Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Бетоносмесительное оборудование — Часть 9

Бетоносмесительное оборудование — Часть 9

Бетоносмесительное оборудование - Часть 9

Бетоносмесительные установки производительностью от 2 до 60 куб. м в час бетонной и растворной консистенций оборудованы бетоносмесителями от 250 до 1500 л. Укомплектованы цементными складами. По типу подачи наполнителей разделяются на два вида: со скиповой подачей и с конвейерной. Выдача бетонной консистенции делается в автосамосвалы либо автобетоносмесители. Дозирующие устройства весовые, рычажные и тензометрические. Управление может осуществляться в автоматическом либо ручном дистанционном режимах.

Бетоносмесительные установки выпускаются в «летнем» либо «всесезонном» выполнении. Установки «всесезонного» выполнения созданы для круглогодичной эксплуатации, утеплены и снабжены устройствами для обогрева наполнителей и воды. По желанию заказчика могут оснащаться парогенератором. Время монтажа и пусконаладочных работ для различных установок колеблется от 15 до 45 дней.

Комплексы «летнего» выполнения не имеют утепленной обшивки и устройств обогрева наполнителей и могут эксплуатироваться при температуре воздуха не ниже +2 градусов. Посреди «летних» установок есть сверхмобильные, которые транспортируются на 2-ух автомашинах (совместно с цементным складом), либо снабженные ходовой частью для транспортировки автомобилем-тягачом. Установка таковой установки осуществляется за 3-4 денька.

Главные свойства выпускаемых бетоносмесительных установок приведены в таблице 3 (смотри конец статьи). Что касается цен, то они значительно зависят от комплектации, цены строительно-монтажных и пусконаладочных работ.

Автобетоносмесители

Несколько слов нужно сказать и о таких бетоносмесительных установках, как автобетоносмесители. Они ведь предусмотрены не только лишь для транспортировки готовой консистенции к потребителю, но для ее изготовления по пути следования либо по прибытии на объект. Современные автобетоносмесители снабжены особыми растворонасосами, телескопическими ленточными транспортерами для подачи бетонной консистенции и даже бортовыми блоками числового программного управления для контроля свойства бетона.

Из русских производителей необходимо подчеркнуть продукцию ОАО «Туймазинский завод автобетоновозов» (г. Туймазы, Башкортостан) и АО «Каменский опытнейший механический завод» (г. Каменск-Шахтинский Ростовской обл.). Из забугорной техники на русском рынке находится продукция МОАЗ (Могилевский авто завод, Белоруссия), германской компании Liegherr, шведской Volvo Track Corporation.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.