Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как избрать обои для спальни — Часть 3

Как избрать обои для спальни — Часть 3

Как избрать обои для спальни - Часть 3

К главным недочетам можно отнести очень высшую стоимость и необходимость в неизменном уходе. Такие обои нуждаются в постоянной очистке от пыли, которая должна проводиться очень аккуратненько и заботливо.

При использовании текстильных обоев в спальне вам придется часто производить их очистку с внедрением особых средств. Если этого не делать, грязь глубоко въесться меж волокнами, и обои стремительно утратят симпатичный внешний облик.

Акриловые обои

Это более дешевенький аналог виниловых обоев. На бумажную базу наносится слой вспененного акрила шириной 1.5-2 мм. На акриловой поверхности формируется изображение методом вспенивания материала. Акрил отличается потрясающими эксплуатационными свойствами, он просто умывается и полностью безобиден для здоровья. Благодаря пористой структуре такие обои пропускают кислород, обеспечивая неплохой локальный климат в спальне.

В комнате с такими обоями будет поддерживаться обычная температура и влажность. Они имеют неплохую паропроницаемость, потому в спальне не будут накапливаться избытки воды, содействующие нарушению локального климата.

Флизелиновые обои

Такие обои имеют довольно огромную толщину, потому удачно скрывают все выпуклости стенки. Они состоят из виниловой базы и синтетического полотна — флизелина. Главной отличительной особенностью флизелина является возможность его покраски. Вы можете перекрашивать стенки в спальне латексной, водоэмульсионной либо акриловой краской до 10-12 раз без какого-нибудь вреда для обоев. Цена флизелина довольно высока, но она полностью окупается благодаря большенному сроку службы. Очередное немаловажное достоинство заключается в большой ширине рулона, которая может достигать 1-1.5 метра. Благодаря этому оклейка стенок осуществляется еще резвее, при всем этом швов меж полосами выходит в пару раз меньше.

Флизелиновые обои содействуют нормальному локальному климату в помещении, что очень принципиально конкретно в спальне, так как мы проводим в этой комнате значительную часть собственного времени. Такие обои просто умываются и служат очень длительно без ухудшения собственных параметров и внешнего облика.

Шелкография

Это разновидность виниловых обоев, в каких употребляются шелковые нити, придающие поверхности полотна соответствующий сияние. Шелгография обладает всеми преимуществами виниловых обоев, при всем этом она очень мила на ощупь, не выгорает и не царапается. Такие обои могут быть как гладкими, так и рельефными.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.