Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > 10 обстоятельств приобрести встроенную технику для кухни — Часть 1

10 обстоятельств приобрести встроенную технику для кухни — Часть 1

10 обстоятельств приобрести встроенную технику для кухни - Часть 1

Интегрированные кухни — явление частое, все почаще хозяйки, которые сталкиваются с проблемой: приобрести готовый гарнитур либо заказать встроенную кухню по размерам помещения, выбирают последний вариант и они совсем правы.

Персональная интегрированная кухня не только лишь красива, да и эргономична. В ней предусмотрены все детали: освещение, размещение коммуникаций и проводки, габариты и особенности планировки помещения и т.д.. Обычно, интегрированная кухня очень употребляет свободное место, все детали смешиваются меж собой, образуя единое целое.

С помощью интегрированной кухни и успешной подсветки можно выполнить разделение помещения с учетом всех тонкостей. Комплектовать кухню можно по собственному усмотрению, хотя некие аспекты обустройства учесть все таки необходимо. Например, рядом с плитой либо духовкой не лучше располагать мойку, посудомоечную либо стиральную машину, холодильник. Идеальнее всего поделить эти элементами маленьким шкафчиком.

Интегрированная кухня: секреты экономии

Давайте подумаем, на чем можно сберечь, а на чем сберегать все таки не нужно.

Способности для экономии:

Материал фасадов. Натуральное дерево и витражное стекло — это, естественно, престижно, но недешево. Вариант с МДФ и ДСП проще и дешевле, а лакокрасочные фасады, покрытые пластиком, смотрятся очень презентабельно и недешево; Дизайн фасадов. Витражи, дюралевые и стеклянные вставки здорово наращивают цена кухни. Если желаете варьировать гарнитур, можно соединять закрытые и открытые модули и полки, дверцы различных цветов, разные картинки и т.д.; Радиусные элементы. Смотрится такая кухня оригинальнее, но стоит дороже, так как создавать гнутые радиусные модели труднее, ну и материалы недешевые. Торец кухонного гарнитура может быть и в экономном выполнении: открытые полки, шкаф со скошенными углами, барная стойка и т.д.; Откидные двери. Тоже оказывают влияние на цена гарнитура: где может быть, лучше поставить обыкновенные распашные дверцы; Материал столешницы. Дороже всего обходится наборное дерево и натуральный камень, они требуют особенного ухода и осторожного использования. ДСП и сталь — более экономный вариант, а обилие дизайнов приятно вас изумит.

Сберегать не лучше на:

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.