Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Котел, который живет на крыше — Часть 2

Котел, который живет на крыше — Часть 2

Котел, который живет на крыше - Часть 2

Со стороны же потребителей автономных, сначала крышных котельных — это залог свойства предоставляемой услуги. Ведь внедрение надежного современного оборудования и существенное сокращение протяженности теплосетей минимизируют аварийность и теплопотери, позволяют значительно понизить потребление энергоэлементов. Что, в свою очередь, приводит к уменьшению цены выработки термический энергии. Еще одним из преимуществ является малая инерционность персональной котельной, позволяющей оперативно реагировать на изменение наружной температуры, что, непременно, труднодоступно в критериях централизованной доставки теплоносителя.

Помощь в решении заморочек, связанных с организацией персональной котельной, могут оказать спец инжиниринговые компании, обычно предоставляющих весь комплекс услуг, начиная от формирования технического задания. Весь же цикл содержит в себе не только лишь проектирование объекта и согласование соответственных технических решений, но также установка подобранного оборудования и проведение пусконаладочных работ. Залогом добросовестности является гарантийное и послегарантийное сервис автономной котельной после ее сдачи в эксплуатацию.

Растущий спрос на независящее тепло привел к возникновению на рынке готовых решений в виде блочно — модульных котельных. Зависимо от вероятных критерий такую котельную установку располагают на крышах в пристройках либо делают раздельно строящий вариант. Из всего перечисленного крышные котельные являются одним из более хороших вариантов размещения котельной, владеющим рядом преимуществ по сопоставлению с другими.

Сначала, малая протяженность каналов передачи тепла понижает не только лишь упомянутые утраты, да и издержки на содержание сети. Другой момент, соответствующий для крышных котельных, в особенности важен для промышленных компаний и городских построек — это действенное внедрение городских и производственных территорий. К тому же это экологически более корректный вариант, потому что образующиеся дымовые газы стремительно рассеиваются, что важно в критериях плотной застройки. При всем этом нет необходимости возведения больших и дорогостоящих дымовых труб.

Котельные крышного типа в большинстве случаев инсталлируются на платформах. Обычно, при использовании емкостных котлов, в целях конструкционной безопасности котельную опирают на несущие стенки строения. Одним из предварительных шагов является определение несущей возможности стенок и перекрытий, который позволит найти степень необходимости проведения мер по усилению конструкций. При всем этом есть модели теплогенераторов, которые отличаются маленьким весом (к примеру, для котлов RENDAMAX, вес которых можно примерно оценить в 1 кг на 1 кВт мощности котла). Что позволяет их с фуррором использовать при реконструкции имеющихся построек и располагать на панельных домах.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.