Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Оформление плиткой коммерческих помещений — Часть 1

Оформление плиткой коммерческих помещений — Часть 1

Оформление плиткой коммерческих помещений - Часть 1

В оформлении коммерческих помещений большущее значение имеет применение облицовочных глиняних плиток для пола и стенок. Данный вид покрытий сравнимо износоустойчивый что очень животрепещуще для помещений с большой проходимостью. От правильной укладки плитки зависит срок эксплуатации данного покрытия а главное внешний вид и дизайн помещения. Потому к этим работам нужно подойти с особенной тщательностью. Перед тем как приступать к установке глиняних плиток очень принципиально приготовить основание, на которое потом будет улечся плитка. Оно должно быть ровненьким, не иметь трещинок, загрязнений и пыли. Отличия поверхности может составлять от 2 до 5 мм, что в следующим компенсируется клеем-раствором.

Выбирая плитку, следует придерживаться местных критерий и советов завода производителя, также рекомендуется получить некие консультации у профессионалов строительного магазина. Ведь современная плитка имеет различные классы износостойкости и применение «слабеньких» плиток может повлечь за собой довольно не длинный срок службы напольного покрытия в вашем кабинете либо магазине. Повышенное внимание уделите дизайну вашего помещения, выбирайте набросок и текстуру плитки соответственно вашей деятельности. Так к примеру для молодёжного интим магазина совершенно подойдёт плитка с лаского розовыми цветами, а для серьезных офисных помещений сочетание сероватых и бежевых тонов будет просто потрясающе. Обычно, плитку укладывают на клеящий раствор, который наносится на основание — стенки либо пол. Но в ближайшее время больше применяется способ тонкослойного приклеивания, что позволяет клеить плитку фактически на любые поверхности. Главное преимущество этого метода заключается в том, что он позволяет достигнуть хорошего свойства монтажа и повышение срока эксплуатации покрытия. Не считая того, достигается сокращение сроков ремонта и вы можете использовать своё помещение по собственному изначальному предназначению уже в через несколько суток после начала ремонта.

До процесса укладки, нужно приготовить раствор. Для этого подойдет только особая смесь, созданная для определенного вида плитки. Смесь засыпается в емкость и смешивается с водой в пропорции, обозначенной в аннотации. Потом состав при помощи миксера либо другого подобного устройства перемешивается. Приобретенный раствор наносится на основание при помощи зубчатого шпателя, при всем этом толщина слоя находится в зависимости от используемых материалов и кривизны покрытия, но очень не рекомендуется использовать очень много раствора. До монтажа делается разметка плитки для того что бы в процессе приклеивания не допустить ни каких ошибок и получить в итоге совершенно ровненькую поверхность с точным рисунком.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.