Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Цвет межкомнатных дверей, как один из главных критериев их выбора — Часть 3

Цвет межкомнатных дверей, как один из главных критериев их выбора — Часть 3

Как избрать цвет дверей по цвету стенок

Цвет межкомнатных дверей, как один из главных критериев их выбора - Часть 3

Многим подбор цвета межкомнатных дверей под цвет мебели и пола может показаться очень кислым. Ведь таковой приём употребляется довольно издавна, и претендовать на оригинальность интерьера с дверцами, подходящими под цвет пола, очень трудно.

Для экспериментаторов и людей, желающих выделиться, есть другое решение — подобрать цвет дверей под цвет стенок. Комфортно это и для тех, у кого мебель и полы в различных комнатах отличаются друг от друга, а вот стенки выполнены в схожей цветовой политре. В таком случае можно поставить двери, цвет которых смешивается с цветом стенок. Если, к примеру, стенки выполнены в нейтральных светлых колерах, то для такового интерьера отлично подойдут двери бежевые либо кремовые.

Достоинства нейтрального цвета межкомнатных дверей

За рубежом, в Америке и странах Европы, нередко в интерьерах употребляются двери нейтральных цветов, к примеру, сероватого, белоснежного и т.п. При всем этом цвет двери с другими элементами интерьера, такими как пол, мебель, вообщем не смешивается. Дверь нейтральных цветов гармонически вписывается в интерьер за счет использования в помещение наличников и плинтусов такого же цвета.

Не считая того, можно использовать двери различных цветов с схожими наличниками, что также сделает интерьер всего помещения целостным и гармоническим.

Приёмов выбора цвета межкомнатных дверей существует огромное количество. Двери могут быть нейтральных цветов, могут сочетаться либо быть контрастного с полом цвета. Легче всего подобрать двери, цвет которых повторяет колер оконных рам, в таком случае двери будут во всём помещении схожими, что не помешает вам экспериментировать со стилем каждой отдельной комнаты. Единых правил либо законов выбора нет. Всё ограничивается только вашей фантазией и персональными предпочтениями.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.