Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Чем покрыть крышу? — Часть 2

Чем покрыть крышу? — Часть 2

Чем покрыть крышу? - Часть 2

Натуральная черепица. Скатные крыши можно покрывать разными материалами, одним из более нужных материалов является черепица. Натуральная черепица как и раньше популярна, хотя ее история началась за длительное время до нашей эпохи. Срок службы таковой кровли — более 50 лет, при всем этом декоративные характеристики черепица не пропадает очень длительно. Она устойчива к брутальным средам, перепаду температур, огню, отлично поглощает шум. Не считая того, черепица впитывает не достаточно воды, приблизительно 5% от веса плитки.

Если вы еще не обусловились, чем покрыть крышу дома, то натуральная черепица — беспроигрышный вариант. Существует мировоззрение, что черепичная кровля достаточно томная, но если стропильная система надежна, заморочек не возникнет. Крепкость крепления обеспечивают особые зажимы и скобы, главное — не запамятовать о герметизации и пропитке.

Металлочерепица. По факту этот материал считается разновидностью профилированного покрытого цинком листа с полимерным покрытием. Правда, внешний облик у металлочерепицы увлекательнее, так как листы подвергаются поперечному штампованию. Стоит такая черепица дешевле, хотя и уступают натуральной по сроку службы. Единственным недочетом считается завышенная шумность во время дождика, но почти во всем это находится в зависимости от конструкции кровли и звукоизоляции. Верно смонтированная кровельная система будет бесшумной и при всем этом прекрасной.

Мягенькая черепица. Эта разновидность черепицы также именуют битумной либо рубероидным гонтом. Основой материала является целлюлозное либо стекольное волокно, пропитанное битумом и покрытое минеральной крошкой. Она очень красива, влагоустойчива и весит малость, правда, долговечность оставляет вожделеть наилучшего — через 10 лет черепица начинает терять свои декоративные характеристики. Зато богатство форм, рисунков и цветов позволит воплотить в жизнь всякую архитекторскую фантазию.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.