Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Строительство дома: от проекта до монтажа КНС

Строительство дома: от проекта до монтажа КНС

Строительство дома: от проекта до монтажа КНС

Перед тем как начать строительство пригородного дома, нужно наметить план работ. В него должны заходить все этапы, начиная от залива фундамента и монтажа кнс, заканчивая отделочными работами. Итак, разберём процесс поэтапно. Начинается всё с фундамента, хотя если к будущему дому нет никакого подъезда, то следует его сконструировать. Для обустройства фундамента пригодится гравий, опалубка, щебень, песок и, очевидно, цемент. За ранее разметив участок, нужно вырыть котлован требуемой глубины и габаритов. Перед заливкой фундамента на дно котлована необходимо засыпать подушку из песка для понижения нагрузки. Далее устанавливается опалубка, по мере надобности каркас из арматуры, также предусматриваются коммуникационные отводы, к примеру, ведущие в кнс.

Как фундамент залит, не стоит торопиться продолжать работы: спецы советуют выждать три недели, чтоб фундамент обрёл требуемую крепкость. Последующий шаг — строительство коробки. Так, фактически, именуется строительство стенок. Строятся несущие стенки, также ограждающие конструкции либо каркас дома. В конце данного шага работ выходит здание с дверными и оконными проёмами. Далее следует выполнить теплоизоляцию и гидроизоляцию стенок. Последующий шаг — установка наружных инженерных систем. По мере надобности необходимо обустроить дренажную систему.

Позже необходимо подвести к зданию воду (из местного водопровода, колодца либо скважины). В это время нужно выполнить установка насосной станции, выстроить канализационные отводы и обустроить септик. Для отопления может быть применен котёл, который располагается или в отдельной постройке, или в доме. В первом случае нужно будет провести трубопровод от котла к дому и бане. В окончание шага следует подключить строение к электронной сети. Потом нужно сконструировать крышу, также поставить окна и двери. Уже после чего можно заниматься наружной отделкой строения.

Позже следует выполнить установка внутренних инженерных систем, а уже после чего — внутреннюю отделку. По воззрению многих, это самый тяжелый шаг, но конкретно на нём можно на максимум проявить фантазию и сделать помещения дома такими, какими их охото созидать. В заключение один дельный совет: если должна быть сооружена насосная станция, монтирован септик либо проведено электричество, лучше не экспериментировать и подрядить на эти дела профессионалов.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.