Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Избираем кондюк верно — Часть 2

Избираем кондюк верно — Часть 2

Избираем кондюк верно - Часть 2

Обычно российские потребители получают такие климатические установки для спальной комнаты либо гостиной. Необходимо отметить, что установка сплит-системы — довольно трудозатратный и непростой процесс, в каком без помощи спеца обойтись нереально. А вот оконные кондюки наши сограждане, напротив, предпочитают устанавливать без помощи других. Оно и логично, ведь процесс установки такового агрегата — еще проще, легче и не просит дополнительных познаний, как в случае со сплит-системой.

К тому же «оконники» — а конкретно так окрестили оконные кондюки в народе — стоят в разы дешевле, вобщем, это полностью объяснимо, если учитывать, как много у оконных кондюков недочетов. К примеру, «оконники» довольно очень гремят, а из-за того, что инсталлируются они конкретно в оконный просвет, оконное климатическое оборудование заслоняет собой часть окна. А еще «оконники» требуют еще больше электронной энергии, ежели сплит-системы.

3-ий вид климатического оборудования для дома — это мобильные, другими словами моноблочные кондюки. Время от времени эти кондюки называют к тому же напольными. Такие кондюки вообщем не нуждаются в спец установке. Их довольно просто-напросто включить в обычную розетку. Мобильный кондюк совсем не сложно перемещать по дому. Если вы идете отдыхать, напольный кондюк можно взять с собой в спальную, а если собираетесь глядеть телек, его можно в два счета перенести в гостиную. Что все-таки касается недочетов, которыми владеют мобильные кондюки, то это все те же минусы, которые мы перечисляли в абзаце про оконные кондюки.

Если гласить об удобстве, то сплит-системы, конечно, вне конкуренции. Они еще комфортнее и надежнее. Но стоимость их, по сопоставлению со всеми остальными типами климатического оборудования, чуть-чуть кусается. В любом случае выбор остается за вами. Успешных вам покупок!

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.