Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Варианты дизайна окон шторами — Часть 2

Варианты дизайна окон шторами — Часть 2

Варианты дизайна окон шторами - Часть 2

И опять размеренной ночи. Другой вариант экрана, сделанного из ДВП. Но сейчас он обит тканью с большим красочным рисунком и окантован древесными рейками. Деньком конструкция образует яркий цветовой акцент на белоснежном фоне наклонной стенки, а ночкой стопроцентно закрывает окно. Некие модели мансардных окон поставляются уже в комплекте со светонепроницаемыми рольшторами. На выбор предлагаются ткани самых различных расцветок, однотонные и с рисунком.

Смелое решение. Если приглядеться, можно увидеть, что окно этой спальни закрыто всего одной сдвигающейся панелью. То, что вы видите по краям, по сути просто нарисовано на стенке справа и слева от оконного проема. Панель изготовлена из ДВП шириной 16 мм и прогуливается по железной направляющей на колесиках для раздвижных ворот. Чтоб конструкция, перемещаясь, не царапала стенку, к нижнему краю панели приделали два малеханьких колесика, обычно применяемых для подкроватных выдвижных ящиков. Все детали убранства комнаты, включая изголовье кровати, кресло, мобильную панель и куски стенки по краям окна, тонко смешиваются вместе по цвету.

Настоящая элегантность. Схожее, но более стильное решение: тут применена готовая крепежная система на базе U-образной направляющей. В любом случае панель должна быть хотя бы на 5 см больше оконного проема. На таковой «занавеске» хорошо смотрятся рисунки и фото. Чтоб их закрепить, берут ДВП потолще — уже не 16-, а 19-миллиметровую — и делают в ней поперечные прорези, в которые вставляют Т-образные дюралевые профили. По этому же принципу сделано изголовье кровати.

Скромное очарование клеточки. В этой спальне применено на 1-ый взор пугающее сочетание цветов: оранжевые стенки и васильково-синие девайсы. И это вправду оказалось бы нестерпимым, если б не «умеренная» и даже чуть-чуть строгая занавеска в сине-белую клеточку. Она являет собой традиционную римскую штору, поднимающуюся при помощи шнура. Конструкция ординарна и все же полностью современна. Стилистически занавеска отлично смешивается со многими видами декора.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.