Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Ударим керамогранитом по бездорожью и разгильдяйству! — Часть 8

Ударим керамогранитом по бездорожью и разгильдяйству! — Часть 8

Ударим керамогранитом по бездорожью и разгильдяйству! - Часть 8

Вот случай из жизни, поведанный мне одним знакомым торговцем. «Работал я в магазине сантехники, и пришлось мне совместно с ребятами ставить «на витрину» чугунную ванну. Несем ее из подсобки и уже половину пути пронесли, а она возьми и выскользни. Ну томная же, зараза, сами осознаете! Грохот стоял таковой, что все наши фарфоровые унитазы и умывальники после чего еще минут 5 гудели и бряцали. А мы стоим, и ванну отодвинуть боимся. Я уже на уровне мыслей подсчитываю, сколько месяцев с меня будут за этот чертов пол высчитывать: И еще думаю: на данный момент поднимем, а под этой металлической дурочкой заместо плитки — пыль одна. Короче, сцепив зубы, мы со ужасом ванну приподняли, а под ней — только от одной плиточки ма-а-аленький таковой кусок откололся!» Думаю, вы уже додумались, что пол в магазине был выложен глиняним гранитом.

Меж иным, тот случай произвел на нашего рассказчика такое неизменное воспоминание, что он бросил все эти унитазы и рукомойники и пошел менеджером в салон, торгующий керамогранитом.

Толстый и узкий

Итак, мы уже знаем, что, потратившись в один прекрасный момент на керамогранит, можно фактически навечно запамятовать про «половые» трудности. Здесь, правда, есть один аспект. Необходимо верно его уложить.

Один из вариантов укладки глиняного гранита

Толщина плит глиняного гранита — от 7 до 30 мм, при всем этом 7-миллиметровый считается самым хрупким. Часто встречающаяся толщина — 8,3 мм. Эту плитку употребляют в большинстве случаев. Еще больше крепкими и пользующимися популярностью числятся плиты шириной 13-14 мм. Они в особенности неплохи для пола в производственных помещениях. Хотя справедливости ради замечу, что и они не дешевы. Понятное дело, что самый крепкий — 3-сантиметровый, но делается он лишь на заказ.

Но, повторяю, эта разница имеет значение только до того, как вы его уложили. Если укладка была изготовлена хорошо и отменно, то после чего 7-миллиметровый керамогранит ничем не отличается от 30 мм.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.