Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Клетчатые идеи для интерьера — Часть 2

Клетчатые идеи для интерьера — Часть 2

Клетчатые идеи для интерьера - Часть 2

Шотландский орнамент именуют тартан: он состоит из линий, переплетенных перпендикулярно, в итоге чего образуются прямоугольники. Вариантов тартана огромное количество, можно соединять самые необычные цвета, и до настоящего времени шотландская клеточка — возлюбленный орнамент британцев, так что является одной из главных стилеобразующих интерьера в британском либо шотландском стиле. В большинстве случаев клетчатый набросок наносится на обивку мягенькой мебели, но часто употребляются и клетчатые обои, скатерти либо шторы. В холле либо коридоре можно использовать напольное покрытие либо коврики с геометрическим орнаментом.

Для британского стиля предпочтительна сине-белая, черно-белая либо черно-красная интерпретация. Выбирая девайсы, приглядитесь к стульям с клетчатой обивкой, тканевым абажурам, подушкам с соответствующим рисунком.

Стиль кантри. Очень гармонически вписывается клеточка и в стиль «деревенского дома». В особенности нередко этот орнамент употребляется на кухне либо в гостиной, клетчатый принт представлен на шторах, скатертях, салфетках, чехлах для мебели, подушках и даже на коврах. В гостиной можно поставить клетчатую мебель, но тогда обои и напольное покрытие должно быть однотонным, в спальне клетчатой тканью можно оформить изголовье кровати. Кстати, для стиля кантри почаще употребляют как будто выгоревшую на солнце клеточку, она будет наименее контрастной, зато удивительно соответствует теме. Можно соединять геометрию с цветочным принтом, самотканым кружевом, рюшами.

Современный интерьер. В интерьерах современного стиля клеточка носит акцентуальный нрав: ее задачка — разбавить монохромный интерьер. Например, можно оформить одну стенку клетчатым принтом либо приобрести мебель с броской клетчатой обивкой, поставить несколько абажуров. Если вы внесете в оформление помещения малость клетчатого рисунка, то и комната будет восприниматься по другому. «Клетка» всегда числилась мужским рисунком, потому с ее помощью можно разбавить пастельные тона и сделать общие помещения более гармоническими.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.