Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Многофункциональная планировка кухни — Часть 4

Многофункциональная планировка кухни — Часть 4

Многофункциональная планировка кухни - Часть 4

Необоснованно огромные размеры помещения для кухни тоже делают трудности. Привычка располагать оборудование повдоль стенок может сослужить тут нехорошую службу.

Если ширина кухни превосходит четыре с половиной метра, расстояние меж устройствами становится так значимым, что хозяева обязаны совершать достаточно мучительные перемещения меж плитой, мойкой, холодильником и обеденным столом. В большенном помещении тяжело сделать атмосферу одного места: оно само начинает дробиться на маленькие зоны, создавая неудобства и дискомфорт.

К огорчению, у нас еще существует мировоззрение, что «огромное — означает не плохое», и впечатляющие размеры кажутся многим показателем высочайшего уровня жизни. В реальности разумное и почтительное отношение к каждому квадратному сантиметру служит залогом комфорта и комфорта жилого места, того, к чему издавна стремится весь цивилизованный мир, совершая ради этого научные открытия, создавая новые материалы и технологии.

Общая рекомендация в этом случае может быть такая: располагайте оборудование для готовки в центре, а периметр стенок оставьте шкафам и другим «хранилищам».

Мобильное кухонное оборудование, свободно расставленное в помещении, либо большой обеденный стол в центре композиции непременно несколько ослабят чувство пустоты.

Большая кухня — не плохое место для отдельной обеденной зоны. Вообщем, вопрос обеденной зоны животрепещущ в любом доме с хоть какой кухней. Естественно, наличие отдельного помещения столовой можно считать безупречным вариантом, и сначала поэтому, что изготовление и прием еды — очень различные процессы. Тем паче, что такая планировка практически всегда позволяет любителям открытых пространств отчасти либо стопроцентно уничтожать преграды меж кухней и столовой.Когда кухня употребляется и в качестве столовой, по способности, следуетразводить обе функции «по углам». Размещение обеденного стола в центре, среди кухонного оборудования, делает тесноту и неудобства для обедающих и стоящего за плитой. Такая композиция исключает неудобства исключительно в помещениях большой площади.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.