Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Мебель для детской комнаты — Часть 3

Мебель для детской комнаты — Часть 3

Мебель для детской комнаты - Часть 3

В таковой мебели встречается откидная кровать, встраиваемая в стену, которая деньком убирается. Если малышей двое, можно использовать двухъярусную кровать либо конструкцию, в какой кровати интегрированы одна в другую. В маленький комнате можно прибегнуть и к такому решению: деньком одна кровать устанавливается на другую при помощи специального крепления, освобождая игровое место, а на ночь ворачивается на место. Чтоб мебель было легче двигать, некие производители предлагают модели на колесиках.

Старшеклассники и студенты — уже не малыши, но еще не взрослые. Их мебель — молодежного стиля, современная и функциональная. Практически комната преобразуется из детской в комнату-студию либо кабинет. В ней должно хватить места и для книжек, и для музыкального центра с коллекцией CD, и для конспектов, и для комнатных растений. Сама мебель по размерам, естественно, больше детской, потому, располагая ее на прежнем пространстве, в особенности кропотливо следует обмыслить ее расстановку и разделение.

Для детской, в каком бы «возрасте» она ни была, идеальнее всего использовать мебель из массива осины, бука, ясеня, березы, ольхи, клена. Экологически незапятанной считается и мебель из МДФ (материал из мельчайшей древесной пыли, приобретенной жарким прессованием без использования ядовитых связывающих). Применение ДСП допустимо только в случаях, когда вся поверхность плиты покрыта защитным слоем (шпоном, ламинатом либо меланином) и только при наличии у торговца гигиенического сертификата. Что касается цветового решения мебели, то производители отдают предпочтение светлым, веселым тонам. Выбирая ее, главное не переусердствовать. Пусть лучше мебель будет по способности нейтральных цветов, а воскресить ее можно колоритными девайсами.

На русском рынке выбор детской мебели богатейший. Одно плохо — цены на нее полностью «взрослые». К примеру, высококачественная мебель итальянского производства (DOIMO, SILOMA, MAXCOTT, TIEFFE, FAER, NOVAMOBILI, SPRINT, RECORDS, другие) может обойтись в 3 тыщи баксов. В этом ценовом спектре находится и французская (GAUTIER), испанская (ANTAIX), германская (FLEXA) продукция. Чуток умереннее (1,5 тыс. долл. и ниже) цены у компаний VOX (Польша-Швейцария), MEVI (Бельгия), «ЭНРАН АКРОС» Украина-Австрия), «ЭРГОТЕК» (Украина-Италия). Относительно недорогую продукцию (500-800 баксов) предлагают русские производители «ШАТУРА», «КАМБИО».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.