Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Выбор материала для строительства дома — Часть 2

Выбор материала для строительства дома — Часть 2

Плюсы древесного дома из бревна

Выбор материала для строительства дома - Часть 2

Дома из оцилиндрованного бревна имеют фактически те же плюсы и недочеты, что и брусовые дома, не считая того, их нельзя утеплить, потому что внешняя поверхность стенок является лицевой. Достоинством древесного дома из бревна будет то, что круглая форма бревна позволяет достигнуть плотного соединения бревен. По евростандарту перепад поперечника оцилиндрованного бревна не должен превосходить 2-4 мм.

В процессе старения оцилиндрованное бревно меньше деформируется и огромным плюсом будет то, что дома, построенные из оцилиндрованных бревен не требуют отделки, из-за практически схожего поперечника и высочайшего свойства обработки.

Благодаря своим теплоизолирующим, энергосберегающим и экологическим чертам дерево снискало славу наилучшего строительного материала.

Нужные пазы и замки в оцилиндрованном бревне имеют математически сверенную форму и производятся с очень высочайшей точностью — в итоге венцы оцилиндрованного дома имеют малые зазоры, а бревна могут соединяться под хоть каким нужным углом.

Плюсы Кирпичного дома

Дома из кирпича 10-ки лет будут беречь тепло, приносить комфорт их обладателям. Кирпичный дом — сооружение, которое полностью может передаваться по наследию в протяжении жизни нескольких поколений, как минимум в течении 100-150 лет.

Просторный кирпичный дом, не взирая на архитектуру, без тени сомнения можно именовать родовым домом. Применение современных теплоизоляционных материалов позволяет внедрять эффективную технологию утепления дома. Утепленная стенка дома, выстроенного по таким технологиям, соответствует по теплоотдачам обыкновенной кирпичной стенке шириной 2 метра.

Рядовая стенка из кирпича шириной 510 мм уже не проходит по современным теплотехническим нормам Рф. Чтоб добиться требуемого сопротивления стенки теплопередаче, сейчас нужно или делать её шириной 610 мм, или утеплять. Утепление производится 2-мя методами: с обеих сторон.

Хотелось бы перечислить главные плюсы кирпичных домов:

долговечность низкая подверженность атмосферным воздействиям неподверженность биологическим факторам высочайшая крепкость конструкции высочайшая степень защищенности от возгорания О компании «Альта»:

Долголетний опыт проектирования и строительства пригородных домов и особняков позволяет нашей строительной компании создавать воистину уникальные проекты зданий из различного материала.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.