Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как покрыть крышу металлочерепицей — Часть 1

Как покрыть крышу металлочерепицей — Часть 1

Как покрыть крышу металлочерепицей - Часть 1

Металлочерепица — сейчас один из самых фаворитных материалов, применяемых для сооружения кровли. Посреди иных его плюсов — удобство монтажа, что позволяет обладателям собственных домов покрыть крышу без помощи других. Но для того, чтоб сделать эту работу отменно, необходимо все-же владеть определенными познаниями и способностями. Возлагаем надежды, наша статья поможет Вам сформировать представление о том, как осуществляется установка металлочерепицы.

Металлочерепицей обычно покрывают скатные крыши с обычный геометрией и уклоном от 14 градусов. Если кровля состоит из прямолинейных поверхностей, но обладает при всем этом сложной формой, то ее может быть покрыть металлочерепицей, но материал придется разрезать. В итоге остается много обрезков, а растраты на приобретение материала вырастут.

Итак, сначала необходимо приобрести достаточное количество листов материала. Для этого нужно измерить длину и ширину ската крыши. Длина листа металлочерепицы должна быть на 4 см длиннее ската крыши, так как лист крепится к верхнему основанию крыши так, чтоб одна его сторона перекрывала карниз. Благодаря такому расположению материала на коньке создается вентилируемое место. В последнюю очередь необходимо измерить скаты крыши на искосок, чтоб убедиться, что крыша имеет правильную геометрическую форму. Если скат крыши имеет перекосы — их необходимо поправить. Если же исправление изъянов крыши не представляется вероятным, то укладку металлочерепицы придется делать так, чтоб нижний край обрешетки совпал с линией свеса листов материала.

Для укладки металлочерепицы вам пригодятся особые инструменты: ножницы по металлу, ножовка, электрическая пила, электродрель и другие кровельные инструменты. Похлопочите об их приобретении заблаговременно.

Стропильную систему именуют «скелетом крыши». Она должна выдерживать порывы ветра, вес кровли и скапливающегося на крыше снега, потому, согласно современным требованиям, кровля должна выдерживать нагрузку в 200 кг на 1 кв. метр вне зависимости от веса самого кровельного материала. Неверный установка стропильной системы может привести к обрушению кровли, потому при строительстве стропил нельзя допускать ошибок. До того как приступить к монтажу стропильной системы, необходимо выровнять поверхность несущих стенок стяжкой, потом уложить гидроизоляцию, мауэрлат (продольный брус) и лежень. Дальше нужно собрать из прогонов, стоек и подкосов подстропильную опорную систему. Эта система будет принимать на себя вес стропильной системы. Потом устанавливают стропила — поначалу последние, а позже промежные.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.