Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как сделать черную комнату светлее: ТОП 10 мыслях — Часть 2

Как сделать черную комнату светлее: ТОП 10 мыслях — Часть 2

Как сделать черную комнату светлее: ТОП 10 мыслях - Часть 2

3. Правильные материалы.

Для дизайна черной комнаты необходимо выбирать подходящие материалы. Откажитесь от лепнины, лишней вычурности и рельефности — такие поверхности поглощают свет и делают эффект ниши. Если вы выбираете обои, пусть одна стенка будет акцентной, со сложным рисунком, а другие просто гладкие. На освещенность это особо не воздействует, а вот размеры помещения визуально увеличатся. Потолок лучше сделать однотонным и гладким, а вот покрытие для пола выбирайте оригинальное, благо, производители предоставляют широкий ассортимент фактур и расцветок.

4. Оформление окон.

Окна делайте по способности светлыми и гладкими, без рельефных фактур. С подоконника растения тоже лучше убрать, лучше уж поставить пару тройку горшков напротив окна — место не так будет загромождаться, и света просачиваться больше. Черной комнате «противопоказаны» томные шторы и черный тюль, потому дайте предпочтение легким занавескам и летящим светлым тканям — они дадут помещению необыкновенную воздушность.

5. Текстиль и декор.

По способности, в комнате, куда просачивается не достаточно света, текстиля должно быть гораздо меньше. Диванчик, плотно забитый декоративными подушками либо стол с тяжеленной скатертью зрительно делает комнату еще темнее. Сбалансированный вариант — открытые поверхности, лучше блестящие. Если у вас есть интегрированные полки либо ниши, непременно оснастите их дополнительной подсветкой, по другому они будут смотреться как черные провалы. Декор может находиться, но в разумных границах, набивать черную комнату сверху донизу статуэтками, вазочками либо икебанами точно не стоит.

6. Освещение и подсветка.

В черной комнате недостаточно одной большой люстры по центру, освещение должно быть всеполноценным! А означает, понадобятся и красивые осветительные приборы, и бра, и разноуровневая подсветка. Совсем не непременно занижать потолки и делать их навесноыми — можно по периметру комнаты сделать особые бортики и в их упрятать маленькие осветительные приборы. Подсветка картин, ниш, шифанеров — это тоже дополнительный источник света, не надо им третировать. Если в вашей комнате есть подий либо маленький перепад высот, подсветка будет смотреться еще увлекательнее.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.