Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Дизайн интерьера прихожей — Часть 2

Дизайн интерьера прихожей — Часть 2

Дизайн интерьера прихожей - Часть 2

Фото: Дизайн интерьера прихожей тамбурного типа

Для отделки стенок выбирайте светлые тона, а вот мебель лучше с зеркальным фасадом и раздвижными дверцами — она зрительно сделает прихожую обширнее и выше. Если в прихожей высочайшие потолки, они не очень гармонически смотрятся с маленьким помещением и нарушают геометрические пропорции. Идеальнее всего — опустить потолок и установить там антресоли — и интерьер комнаты от этого только выиграет, и дополнительная площадь у вас появится. В основание антресоли можно вмонтировать точечные осветительные приборы, ведь дополнительное освещение в черной прихожей точно не помешает!

Если у вас длинноватая и узенькая прихожая

Если по внешнему облику ваша прихожая больше похожа на коридор, а расширить ее нет способности, идеальнее всего провести разделение. Разделите ее на две зоны — холл и зону хранения вещей. Место можно поделить с помощью освещения и контрастных материалов. Например, пол около входной двери целенаправлено отделать глиняной плиткой либо линолеумом, а вот для зоны хранения вещей можно подобрать подходящий ковролин либо ламинат. Также отлично будет смотреться вариант, когда уровень пола около входной двери немного выше, чем в остальной части помещения, а в качестве связки употребляются несколько ступенек. Что касается мебели, зрительно расширить помещение могут зеркальные фасады, в узеньких коридорах не к месту черные тона — так что подбирайте отделку и предметы интерьера светлого цвета.

Фото: Дизайн интерьера длинноватой и узенькой прихожей

Также похлопочите об освещении: должно находиться как основное освещение (в большинстве случаев точечные осветительные приборы), так и дополнительное — прекрасный бра либо торшер будет полностью уместен. Прихожая может быть выполнена в одном стиле с другими помещениями, но может и отличаться. В качестве декора используйте прекрасные картины, напольные вазы, можно сделать декоративные ниши, а для гостей поставить удачный пуфик либо маленькое кресло — тогда ваша прихожая будет очень уютной. Не злоупотребляйте навесными полочками либо множеством аксессуаров — они зрительно сделают помещение меньше.

Интерьер широкой и длинноватой прихожей

Такие прихожие неудобны тем, что занимают в квартире много места. Когда входишь в помещение, создается воспоминание, что все комнаты оторваны друг от друга, потому выдержать единый стиль во всей квартире достаточно трудно. Сбалансированный вариант — уменьшить прихожую либо выполнить разделение. Уберите часть ненадобной стенки и повысьте гостиную комнату либо спальню либо просто зрительно разделите комнату на части с помощью игры света и материалов.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.