Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Травертиновая плитка — традиционная плитка в современной эре — Часть 2

Травертиновая плитка — традиционная плитка в современной эре — Часть 2

Травертиновая плитка - традиционная плитка в современной эре - Часть 2

Характеристики материала

Если гласить о травертине, то нельзя не упомянуть о его уникальных свойствах. Травертин обладает уникальной шумоизоляцией и термоизоляцией. Если Вы выберете травертин в качестве отделочного материала, то звуков будет просачиваться в помещение еще меньше, а тепла — еще больше. Кстати, металлопластиковые окна и двери также посодействуют усилить этот эффект и в помещении будет по-настоящему тепло и комфортно. Если средств хватать не будет, может быть произведена установка окон в кредит. Это станет неплохим решением трудности.

Также необходимо отметить то, что травертин обладает завышенной износостойкостью. Вот поэтому этот материал является таким пользующимся популярностью для облицовки. Очень принципиально сказать о наружных качествах травертина. Этот материал имеет фактуру камня, что делает его еще больше симпатичным в очах покупателе. Травертин смотрится, как дорогой материал, которым не постыдно облицевать фасад либо стенки.

Также травертин отыскал свое обширное применение и в процессе внутренней отделки помещений. Так, самая узкая плитка может применяться для отделки ванных комнат и кухонь, а вот более толстая, как уже выше упоминалось, для облицовки наружных стенок построек и сооружений. Травертиновая плитка употребляться может и для укладки на пол, но в данном случае брать стоит только более толстую и черную из всех имеющихся в ассортименте. При всем этом принципиально сказать, что в отдельных случаях ее внедрение в качестве напольного покрытия может стать истинной находкой: благодаря шероховатости, которая есть на ее поверхности, на ней будет фактически нереально поскользнуться либо свалиться. Так, что в определенных помещениях, к примеру, в ванной комнате, такое покрытие послужит вашей дополнительной безопасности и понизит риск получения травмы от падения.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.