Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Стенные фрески в интерьере — Часть 1

Стенные фрески в интерьере — Часть 1

Стенные фрески в интерьере - Часть 1

Старая техника живописи по сырой штукатурке сейчас перетерпела конфигурации и заполучила промышленные масштабы. Современные фрески с таковой же точностью, как и ручная роспись, имитируют и передают фактуру древней работы. Но сейчас, чтоб украсить свою квартиру стенной фреской, довольно пойти в магазин либо дизайнерский салон, избрать изображение и уже через некоторое количество дней наслаждаться произведением искусства у себя на стенке. Но не все так просто, как кажется на 1-ый взор. Различные производители предлагают огромное количество разновидностей современных фресок. Потому, до того как дать предпочтение тому либо иному изображению, нужно обусловиться с видом современной фрески, материалом и ценой.

Фрески на холсте

В этом виде фресок при их изготовлении употребляются только природные материалы — известь, речной песок, натуральные пигменты, клеи на растительной либо животной базе, хлопковые холсты. Технологический процесс производства таких фресок — это стопроцентно ручная работа. Поначалу особенным методом готовиться штукатурная база. Потом на базу наносится изображение, которое потом подвергается старению. И, в конце концов, заключительный шаг — фреска переносится на холст. В Рф таким методом современные фрески не выполняются, в главном так они делаются в Италии либо Испании. Стоимость за фрески на холсте колеблется от 28 000 рублей и выше, все находится в зависимости от размера. По желанию можно заказать фреску с эксклюзивным изображением, но ожидать ее придется достаточно длительно — около месяца.

Фрески на хосте продаются на подрамнике либо в рулоне. Приклеивать фреску к стенке можно обыденным клеем для томных обоев. Правда, перед нанесением штукатурки и выравниванием фрески со стенкой необходимо аккуратненько отрезать излишний холст по бокам фрески.

Но при всей собственной привлекательности такие фрески не лишены и неких недочетов — их нельзя мыть моющими средствами, фреска может поцарапаться и ее нужно покрывать воском.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.