Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Зеркальный навесной потолок – особенности видов и установка — Часть 2

Зеркальный навесной потолок – особенности видов и установка — Часть 2

Зеркальный навесной потолок – особенности видов и установка - Часть 2

Достаточно обширно используются реечные и кассетные зеркальные потолки, состоящие из длинноватых реек либо кассет квадратной формы. Высококачественные рейки просто устанавливаются и умываются, сделаны они из алюминия. Но в интерьере жилых помещений они смотрятся очень «по офисному», данные полосы будут более уместны в городских зданиях, где работают офисные сотрудники.

И, в конце концов, последующий вид зеркального навесного потолка хотелось бы выделить раздельно — натяжной потолок. Невзирая на то, что многие до сего времени под этим видом потолков подразумевают внедрение зеркал, справедливости ради необходимо уточнить, что при монтаже зеркального натяжного потолка употребляется глянцевая пленка из ПВХ, отражающая поверхности. Пленка ничего общего с зеркалом и даже со стекло не имеет, и отражает она контуры и очертания предметов не очень верно. Зато таковой потолок не просит выравнивания поверхности плиты перекрытия, полностью неопасен, не пропускает воду, не собирает конденсат во мокроватых помещениях. А еще конкретно зеркальный натяжной потолок не просит каких-то особенных правил по уходу.

Достоинства и недочеты зеркальных навесных потолков

Зеркальный навесной потолок считается одним из лучших вариантов отделки жилых и коммерческих помещений:

высочайшая гидростойкость позволяет использовать его в помещениях с завышенной влажностью, к примеру, в ванной либо в комнате с бассейном; зеркальные потолки существенно наращивают эстетический уровень интерьера помещения, замечательно поддерживают хоть какой стиль, помогают сделать законченный образ, в особенности с другими девайсами; они совершенно подходят для малеханьких комнат, так как зрительно расширяют место; у этих потолков большущее обилие моделей, что существенно упрощает задачку при приобретении материала заказчиками.

Зеркала владеют завышенной функциональностью и возможностью сочетания их с металлом, стеклом и другими материалами. Это преимущество обеспечивает огромное количество вариантов декоративных решений. Дополнительным средством декорации может быть нанесение рисунка на зеркальные поверхности.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.