Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Лофт: да здравствует промышленная эстетика! — Часть 1

Лофт: да здравствует промышленная эстетика! — Часть 1

Лофт: да здравствует промышленная эстетика! - Часть 1

При слове «лофт» «интерьерные» франты и модницы прямо-таки пищат от экстаза. А все поэтому, что сейчас этот стиль в интерьере является не просто модным, а ультрамодным направлением. Несколько лет вспять все желали о кухнях в стиле «Прованс» и о традиционных гостиных, но сейчас все это — вчерашний денек. Лофт и его урбанизированные элементы превзошел все интерьерные направления, которые до него существовали.

Вообщем термин «лофт» имеет английское происхождение и переводится на наш родной язык как «чердак». Желаете обзавестись своим ультрамодным чердаком? Тогда давайте обмозгуем, как это идеальнее всего сделать. Если вы являетесь обладателем большой по площади квартиры в новостройке, то вам вправду подфартило — дизайнеру будет, где развернуться. А что если в вашем распоряжении только «хрущевка» на последнем этаже девятиэтажного дома? Не торопитесь вешать нос, ведь если вы малость постараетесь, то можете купить чердак, а после перевоплотить его в кабинет, спальню, гостиную либо кухню-студию в стиле лофт — на зависть своим соседям и на удовлетворенность друзьям.

Как заполучить чердак в собственность?

Переоформление чердака в собственность — дело кропотливое. Запаситесь терпением, и вам обязательно все получится. Подсказки, нужные для этого, также метод действий мы вам предоставим. 1-ый шаг самый непростой, потому что на этом шаге вам нужно будет попытаться получить согласие на использование либо на аренду чердачного места от всех жильцов подъезда. В девяноста 9 случаях из 100 всегда находится тот, кто против, но если хорошо попытаться, то и его можно «обезвредить». Дальше вам нужно заключить соответственный контракт, после этого провести муниципальную регистрацию этой бумаги. Данный пункт предполагает долгое стояние в очередях, но оно вправду того стоит.

3-ий шаг — это переустройство чердака. На данный момент вы сможете перекроить чердачное место так, как вам того охото. По окончанию перепланировочных работ в гости нужно будет пригласить спеца БТИ. Он осмотрит чердак и даст добро на получение акта, который и будет свидетельствовать о том, что перепланировка проведена полностью легитимно. И опять очереди — длинноватые и нескончаемые, но вы уже еще поближе к поставленной задачи. Сейчас нужно все осуществленные конфигурации задокументировать, а поточнее внести сведения об конфигурациях в техно и прочую документацию. Предпоследний шаг «хождения по мукам» подразумевает внесение конфигураций в контракт, в согласовании с которым вы арендуете чердак. Вуаля! Сейчас вы сможете творить в этом помещение все, что вашей душе угодно, так что пришло самое время поговорить на тему «Стиль лофт в интерьере вашего чердачного пространства».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.