Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Чем покрыть крышу? — Часть 3

Чем покрыть крышу? — Часть 3

Чем покрыть крышу? - Часть 3

Шифер. Выбирая, чем покрыть крышу дома, многие хозяева как и раньше отдают предпочтение шиферу — он долговечен, устойчив к перепадам температуры и подходит для хоть какого типа крыши. Стоит принять во внимание, что база для этого материала должна быть сплошной, с воздушной прослойкой. Срок службы таковой крыши — 15-20 лет.

Медь. Этот кровельный материал встречается изредка, хотя с таковой крышей хоть какое здание будет смотреться, как стильный средневековый замок. Понятно, что медью покрывали крыши еще 4000 годов назад. У таковой кровли наибольший срок службы — до 150 лет. Этот материал просто резать, он пластичен и походит даже для сложной кровли. Верно изготовленная крыша не прогнется под снегом либо от ветра. Часто медь выпускают в рулонах, толщина одной ленты — 0,6-0,8 мм. Время от времени скат покрыт маленькими рисунками — ромбами, чешуйками, квадратами. При укладке медных листов употребляется способ фальцевания — когда маленький шов от соединения выступает над плоскостью, такая конструкция становится непроницаемой и герметичной. Пытайтесь, чтоб медь не соприкасалась с алюминием, крепится обрешетка и листы с помощью медных гвоздиков.

Цинко-титановый сплав. Этот материал очень практичен и прекрасно смотрится на крыше. В погодных критериях средней полосы Рф он может прослужить до 100 лет. Листы цинко-титанового сплава очень гибкие, потому их можно использовать для обшивки либо пологих скатов, придавая поверхности желаемую форму. Один квадратный метр таковой кровли весит 5 килограмм.

Чем покрыть крышу гаража?

Рубероид. Это более дешевенький и недолговечный метод покрыть крышу гаража, но при всем этом многие хозяева, выбирая, чем покрыть крышу гаража, отдают предпочтение рубероиду. Это бумага, которая пропитана битумом, переделанным материалом является ондулин и эластичная черепица — они более удобны и владеют огромным сроком эксплуатации. Укладку рубероида создают полосами внахлест, по бокам крыши под козырек заворачивают 15-20 см. рубероида, закрепляя его гвоздями для шифера. Потом поверхность крыши покрывают битумной смазкой и укладывают 2-ой слой, потом повторяют функцию. Такая крыша может прослужить 15-20 лет, в то время как более современные материалы вроде ондулина служат от 30 лет.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.