Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Облицовочный искуственный камень. Применение декоративного облицовочного камня — Часть 7

Облицовочный искуственный камень. Применение декоративного облицовочного камня — Часть 7

Облицовочный искуственный камень. Применение декоративного облицовочного камня - Часть 7

Зависимо от вида поверхности, которую подразумевается облицовывать, может появиться необходимость в ее подготовительной обработке. Если это кирпич либо бетон — искусственный камень можно укладывать сразу, если же подразумевается облицовывать дерево либо металл, поверхность обшивается сетью (обычно, для этих целей употребляется рядовая рабица).

Покупая искусственный камень, стоит подстраховаться и приобрести на 10% больше от точно рассчитанного количества. Тем, вы обезопасите себя на случай отходов, механических повреждений и других обидных случайностей. К тому же различные партии 1-го и такого же камня могут отличаться цветами, потому следует иметь припас плитки, гарантирующий «безболезненный» переход от 1-го колера к другому.

Некие производители искусственного камня, а именно «Алькора-Керамика» для дополнительной защиты наносят на внешнюю поверхность искусственного камня особый грунт. При покупке материала всегда стоит поинтересоваться, тем, была ли изготовлена производителем схожая обработка материала. Если нет — ее нужно произвести без помощи других. Не считая того, спецы советуют создавать регулярную обработку искусственного камня (в особенности в случае его использования для внешней отделки) не пореже, чем раз в год. Эту функцию полностью можно сделать без помощи других. Для этого поверхность искусственного камня протереть увлажненной тканью и при помощи обыкновенной кисточки нанести грунтовку по бетону (ее можно приобрести в любом строительном магазине). Что все-таки касается выбора самой плитки, то рекомендуется брать ее в случайном порядке из различных коробок, в неприятном случае вы рискуете получить на стенке контрастные цветовые пятна. Принципиально так же отметить, что искусственный камень не может делать функцию несущей конструкции, и этот момент должен быть непременно учтен при проектировании.

В заключение хотелось бы порекомендовать читателям, планирующим приобрести искусственный камень, уделять свое внимание на «личность торговца». Что бы через год не пришлось мучительно устранить просчеты и ошибки, обращайтесь в большие, постоянные, издавна работающие компании — и ваша мечта о неподражаемом доме навечно станет реальностью.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.