Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Оформляем гостиную — комфортный островок нашего дома — Часть 1

Оформляем гостиную — комфортный островок нашего дома — Часть 1

Оформляем гостиную — комфортный островок нашего дома - Часть 1

Что вы вкладываете в понятие «гостиная»? Вобщем, к чему лишние вопросы, ведь, наверняка, каждый современный человек привык иметь в виду под словом «гостиная» этакий уникальный островок комфорта в своем доме, оазис, в каком можно отдохнуть после сложного рабочего денька, поваляться на диванчике перед телеком и расслабиться в компании друзей и жаркого чая. Интерьеру гостиной уделяется максимум внимания, так как, обычно, эта комната является самой функциональной.

В маленьких квартирах гостиная может делать не только лишь роль комнаты для гостей и отдыха, да и роль спальной комнаты. Вот поэтому декор и предметы интерьера, которые будут употребляться вами для дизайна гостиной, должны быть подобраны очень кропотливо и аккуратненько, чтобы не перегрузить место мелочами. Мебель, которую хозяева дома выбирают для гостиной, охарактеризовывает хозяев квартиры, может поведать об их пристрастиях и увлечениях. Сейчас, кстати, очень стильно стало совершать покупки через Веб. Одна моя знакомая поведала мне о проекте под заглавием Центр престижных покупок, который размещен во Глобальной сети по адресу spb.lookmart.ru. На этом портале есть несколько направленных на определенную тематику разделов, любой из которых посвящен определенной категории продуктов. Есть раздел для дам, а есть — для парней, есть детский раздел, а есть мебельный. Но до того как отчаливать на spb.lookmart.ru за мебелью, давайте же разберемся в том, как ее верно подобрать в случае с гостиной.

В хоть какой гостиной имеется «центр». Этим словом дизайнеры именуют точку, на которой будет сосредоточено наибольшее внимание находящихся в комнате. В нашей квартире и в нашей гостиной, к примеру, таким «центром» является телек. В ваших же апартаментах этой точкой может быть камин либо что-то еще. Вокруг так именуемого «центра» можно и необходимо расположить мягенькую мебель. Может быть, это будет не диванчик, а кресла либо просто пуфы. Не помешает в гостиной и маленький столик, который будет очень комфортным в случае чаепития. Вобщем, если габариты гостиной не позволяют установить журнальный столик, то не стоит этого делать. В этой комнате дышать должно быть просто и свободно. В гостиной должно быть много места, а по другому в таком помещении вам просто не получится отдохнуть.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.