Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Силиконовый ликбез либо что мы покупаем — Часть 2

Силиконовый ликбез либо что мы покупаем — Часть 2

Силиконовый ликбез либо что мы покупаем - Часть 2

Итого, методом легкой арифметики мы получаем 87 рублей — цена только рецептуры материала. И это по самым наименьшим ценам сырья.

Дальше берем наименьшую наценку по переработке материала (рабочая сила, эксплуатация оборудования и т.п.) — 20% и цена упаковки — это около 0,35$ (10 рублей) за шт.

Таким макаром, получаем, что на складе завода-изготовителя себестоимость материала выходит минимум 44 рубля за упаковку 300мл. Сейчас приплюсуйте сюда доставку до границы и таможенные платежи, а это около 30% выходит, и получим — 57 руб за картуш.

Это не шуточка, а настоящая СЕБЕСТОИМОСТЬ герметика без наценки завода производителя, импортера и торговца в Рф. Как Вы думаете, сколько еще % нужно прибавить к стоимости? Я вам отвечу — минимум 60. Таким макаром, стоимость герметика в картуше должна составлять МИНИМУМ 92 рубля за упаковку.

Где-нибудь на рынках либо в магазинах по таковой стоимости продают?

Использую все перечисленное выше нетрудно посчитать — ТО, что мы покупаем по стоимости в 60 рублей, по собственной сырьевой себестоимости равно 25 рублей. Думается, что комменты излишни, и мы идем далее.

В-3-х: Почему герметик чернеет?

Вот мы и подошли к самому главному.

Дешевенькие силиконовые герметики делаются не по приведенной выше рецептуре (как-должно-быть, чтоб обеспечить нормальную эксплуатацию), а по ее «экономной» версии, благо силиконовый каучук позволяет «вгонять» сухого наполнителя (либо пигмента) до 300%. Содержание каучука понижают кое-где до 25%. Заместо гидрофобного наполнителя употребляется обыденный наполнитель-пигмент не владеющий эффектом водоотталкивания, который стоит вдвое меньше. Заместо пластификаторов на силиконовой (схожей) базе употребляются минеральные масла (продукты нефтехимии) в увеличенном соотношении.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.