Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Российская баня — Часть 2

Российская баня — Часть 2

Российская баня - Часть 2

И, в конце концов, сама парная…

Войдя в парную, нужно поначалу отлично прогреться и пропотеть. Для этого нужно лечь на полок и полежать некое время. Посиживать на нем не нужно, так как тогда голова окажется на уровне более высочайшей температуры и может перегреться. Ну и организму будет легче переносить жар, если парящийся будет расслабленно лежать и умеренно дышать. Если и на нижних уровнях тело довольно отлично прогревается, то забираться на верхние полки не стоит. Чтоб предохранить голову от воздействия жаркого воздуха, лучше накрутить на нее сухое полотенце либо надеть специальную шапочку. После посещения парилки святое дело — поплавать в бассейне с прохладной водой. Такая смена температур, конечно, разумна и очень полезна. Она оказывает положительное воздействие — возникает бодрость, увеличивается общий тонус организма (в особенности это приметно по состоянию кожи и мускул). После парной и бассейна необходимо отлично умыться под душем, после этого, насухо вытершись огромным махровым полотенцем, одеться (есть особые банные халатики, которые надевают после бани либо сауны) и побыть некое время в комнате отдыха.

Конкретно тем и хороша российская баня, что хоть какой может избрать для себя пар, исходя из собственного самочувствия и желания. Итак, как вы уже сообразили, поддавать в парилке непременно нужно, только перед этим следует раз и навечно узнать, что поддавать, куда поддавать и в каких количествах поддавать

Поддать на каменку можно водой, а можно сделать и какой-либо особенный благоуханный пар. Тогда на каменку прыскают настоями каких-нибудь травок (к примеру, мяты), квасом, время от времени даже пивом и т. д. Исходящее из каменки при всем этом скопление пара отлично прогревает парилку и конкретно тело. Но до того как получить наслаждение, придется все-же попытаться и приготовить парилку, чтоб ни одна мелочь не могла этого наслаждения омрачить. Что для этого необходимо сделать? Парилка — это сердечко хоть какой бани. В этом выражении есть разумное зерно. Ведь для того, чтоб отлично и успешно попариться, необходимо содержать парилку в примерном порядке. Сначала следует поддерживать ее в идеальной чистоте. Зачем это необходимо? Для поддержания собственного же здоровья, ну и просто для наслаждения, ведь куда приятнее вдыхать запах травок и нагретого дерева, чем очень непонятные запахи плесени либо прелого, застоявшегося воздуха. Никогда не оставляйте двери в парилку плотно закрытыми, даже если вы часто моете и проветриваете свою баню. Неясно почему, но в таком маленьком помещении, каким является парилка, воздух очень стремительно становится спертым, так что от парной до парной лучше держите свою баньку открытой, чтоб воздух мог в ней свободно циркулировать.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.