Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Туалет для дачи своими руками — Часть 4

Туалет для дачи своими руками — Часть 4

Устранение противных запахов

Туалет для дачи своими руками - Часть 4

Общеизвестно, что туалет на даче причиняет неудобства противным запахом. Запах существенно ослабеет, если пользоваться особым порошком для переработки товаров жизнедеятельности человека. Этот порошок разводится теплой водой, малость настаивается, пока бактерии начнут активизироваться и состав можно выливать в выгребную яму. В особенности этот метод эффективен в летнюю жару, уже через день будут приметны 1-ые результаты. Объем нечистот в яме уменьшится, пропадут запахи, меньше будут накапливаться мухи.

Почвенные бактерии другого состава посодействуют ускорить процесс компостирования отходов. Этот продукт так же разводим теплой водой и после того, как он настоится, выливаем в компостную кучу, на которую за ранее вылито содержимое выгребной ямы. Само собой, что компост необходимо вентилировать, смотреть за тем, чтоб он не перенагрелся и не пересох.

Естественно, если к выгребной яме неплохой подъезд, то временами можно заказывать ассенизаторскую машину и воспользоваться ее услугами по чистке туалета. В особенности это животрепещуще, если вы выстроили дачный туалет по типу люфт-клозет.

Читайте также:

Стоянка для машины на даче — строительство своими руками

Пруд на даче своими руками

Как сделать дорожки на даче

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.