Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Шумоизоляция — запираем ударный шум — Часть 3

Шумоизоляция — запираем ударный шум — Часть 3

Шумоизоляция - запираем ударный шум - Часть 3

2-ой метод — формирование пола на межэтажном перекрытии при помощи разглаживающей цементно-песчаной стяжки. На плиты перекрытия укладывается «Техноэласт-Акустик» либо «Техноэласт-Акустик Супер», сверху особая армированная «плавающая» цементно-песчаная стяжка и на нее укладывается финишное напольное покрытие. Эта конструкция носит заглавие «плавающий» пол, в нем база для пола лежит на звукоизолирующем слое и не имеет контакта со стенками. Хоть какой контакт со стенкой образует так именуемый «звуковой мостик», отсутствие таких мостиков — залог тишины. Такая разработка более эффективна, чем 1-ый вариант внедрения шумоизоляции, она более отлично понижает воздействие ударного.

Эти материалы сделаны на базе звукоизолирующего стеклохолста. «Техноэласт-Акустик Супер» не считая звукоизолирующих параметров, обладает водоизоляционными качествами, что дает возможность использовать его в ванных комнатах, на кухнях и других помещениях.

Устройство «плавающего» пола на базе «Техноэласт-Акустик» и «Техноэласт-Акустик Супер» обеспечивает понижение уровня ударного шума на 23 дБ. Таким макаром, звук работающего перфоратора у соседа будет создавать столько шума, сколько создаёт обычный разговор людей с расстояния три метра. Но согласитесь, что звук работающего перфоратора встречается редко, потому этой изоляции хватит с лихвой.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.