Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как побелить потолок — Часть 2

Как побелить потолок — Часть 2

Как белить потолок

Как побелить потолок - Часть 2

Побелку потолка можно делать вручную либо с помощью распылителя. Для ручной побелки употребляется кисть либо валик. Кистью белить достаточно трудно, для этого требуется соответственный опыт. Проще работать валиком, но с первого раза получить идеальную поверхность тоже будет тяжело. Раствор перед нанесением перемешивается. В неприятном случае цвет потолка получится неравномерным.

Побелка наносится слоями, меж нанесением которых делается перерыв для высыхания. При нанесении побелки кистью предшествующий слой наносится по направлению от окна, а последний — напротив. По другому будут видны следы от кисти, что даст неухоженный вид потолку.

Также необходимо смотреть, чтоб на потолке не было капель, потому что они после высыхания оставят разводы. Проще и резвее всего побелку потолка делать при помощи распылителя либо обыденным пылесосом. При работе с распылителем необходимо соблюдать такие же правила, как побелить потолок валиком либо кистью. Белить пылесосом либо распылителем необходимо радиальными движениями. Это позволяет умеренно наносить раствор на потолок. Побелка из распылителя может быть выполнена более толстым слоем, что поможет скрыть маленькие недостатки на потолке.

Меры предосторожности

При изготовлении раствора для побелки потолка и работе с ним нужно соблюдать определенные меры предосторожности, потому что маленькие частички извести и мела при попадании в легкие могут оказать вредное воздействие. Нельзя допускать попадания побелки в легкие, потому, выполняя побелку, следует использовать смоченную повязку для лица, защитную маску либо респиратор. Для защиты глаз — защитные очки.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.