Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Радиаторы отопления. Виды и свойства — Часть 1

Радиаторы отопления. Виды и свойства — Часть 1

Радиаторы отопления. Виды и свойства - Часть 1

Наверняка, каждый человек хотя бы раз в жизни испытывает эту ни с чем же не сравнимую удовлетворенность — приобретение собственного жилища. И совсем естественно, что каждому охото сделать собственный дом прекрасным, комфортным, теплым и комфортным. Ведь дом — это основное, что необходимо человеку, не напрасно мы всю жизнь помним тепло родного , где бы позже ни жили. Сюда мы приходим после напряженного рабочего денька, тут отдыхаем от актуальных передряг и проблем, тут вырастают и взрослеют малыши, ожидают возлюбленные.

Главное требование к жилью не поменялось со времен каменного века и первых пещерных поселений. В доме должно быть тепло. Сейчас нагреваться у костра либо подкидывать поленья в печку — удел туристов и обитателей неперспективных деревень. Большая часть из нас находится в полной зависимости от систем более либо наименее центрального отопления.

Нередкие отключения и аварии в теплосети могут перевоплотить даже не очень прохладную зиму в ужас. Падение температуры в жилом помещении ниже +15°С стремительно приравняет вас к жителям Последнего Севера. Но, не только лишь причуды коммунальных служб возможно окажутся предпосылкой страданий. Кое в чем некоторого винить не считая самих себя. Тщательнее выбирайте отопительные приборы, граждане. Тщательнее!

Затеивая разговор о способностях разных отопительных систем и устройств, представленных на современном русском рынке, поначалу определимся в определениях и понятиях. Сложная отопительная идея просит точности.

Отопление дома (квартиры) может быть местным и центральным. По схеме подогрева системы делятся на зависимые и независящие, а по методу циркуляции жаркой воды отопление бывает с искусственной и естественной циркуляцией.

По трубам теплоноситель добирается до комнаты, где полагается выделить тепло в окружающую атмосферу. Процесс излучения тепла по-научному именуется радиацией. Оттого-то всем знакомое устройство и зовут радиатором. Его сконструировали таким макаром, чтоб нагреваясь изнутри, он контактировал с воздухом как можно большей площадью поверхности. Вот поэтому радиаторы владеют иногда такими необычными формами. Посреди величавого огромного количества подвидов радиаторного племени встречаются:

ребристые трубы отопительные панели секционные и панельные радиаторы конвекторы гладкотрубные регистры полотенцесушители

Разглядим сперва всем нам обычные чугунные под окнами.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.