Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > «Натуральные» интерьеры не собираются выходить из моды — Часть 1

«Натуральные» интерьеры не собираются выходить из моды — Часть 1

«Натуральные» интерьеры не собираются выходить из моды - Часть 1

Ведущие интерьерные дизайнеры продолжают использовать натуральные материалы в собственных работах. В большей степени, упор делается на натуральную древесную породу, которая находит своё применение, как в строительстве, так и отделочных работах, также на природный камень, применяемый для внешних и внутренних отделочных работ. Спецы склонны считать, что «натуральность» выдержит на верхних строках рейтинга популярности интерьеров ещё долгие и длительные годы.

Всё более пользующимся популярностью в наши деньки становится использовать при разработке интерьера жилых домов и квартир натуральные материалы отделки, такие как мощная доска, паркет, ламинат и т.д.. Древесная порода обладает набором тех параметров, которые делают её непревзойдённым материалом для отделки жилых помещений. Она очень удобна, экологически чиста, красива, имеет уникальный набросок и расцветку, которые никогда не повторяются. И, что самое главное, натуральная отделка дома — это настоящая возможность сделать трендовый интерьер, в каком будет не просто приятно, да и полезно находиться. Натуральный древесный паркет либо мощная доска, в особенности, не так давно произведённая, источает легкий приятный запах, который заполняет помещение и создаёт в нём неподражаемую атмосферу, содействующую наибольшему релаксу и настоящему отдыху. Пары натурального дерева — это не просто хорошая кандидатура искусственному освежителю воздуха в доме, да и источник здоровья и долголетия, потому что они владеют лечебными качествами.

Трендовые дизайн проекты интерьеров, не считая древесной породы, обычно, предугадывают внедрение и других материалов природного происхождения. А именно, речь идёт о натуральном камне. Гранит и мрамор — вот две горные породы, которые в руках опытных мастеров преобразуются в мощнейший стилистический инструмент, способный придать даже самому неприглядному интерьеру особенный внешний облик. Естественно, ценные породы камня — не самый дешёвый материал отделки, зато, потратившись на него единожды, можно запамятовать о ремонте на 10-ки лет. По прочности и долговечности, износостойкости и неприхотливости граниту и мрамору нет равных. К тому же, натуральный камень отлично смешивается с другими материалами естественного происхождения — к примеру, в почти всех прогрессивных интерьерах сейчас можно повстречать древесную отделку пола и каменную отделку стенок, отдельных зон, стеновых нищ и т.д. Камень и дерево — два материала, мода на которые, кажется, не потухнет никогда. И время указывает, что их актуальность только набирает обороты.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.