Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Cистема BAUT для кирпичной кладки — Часть 4

Cистема BAUT для кирпичной кладки — Часть 4

Cистема BAUT для кирпичной кладки - Часть 4

Девайсы для кирпичной кладки

Система армирования BAUT содержит два элемента: соединительную деталь AR-01 и арматурный пруток АS-2,7. Крепчалёж AR-01 представляет собой прямоугольную пластинку, с загнутыми вниз, под углом 45о, углами и обращёнными ввысь треугольными зубцами, расположенными в шахматном порядке. Данную систему используют для продольного армирования каменных конструкций, при действии вертикальных и горизонтальных нагрузок, также, если конструкция, может быть, будет испытывать сейсмические воздействия. Нужно предугадывать такое армирование в первых 5 рядах кирпичной кладки, в углах проёмов, и во наружных слоях мультислойных стенок, испытывающих наибольшее воздействие неблагоприятных природных причин.

Анкерное крепление лицевой кладки необходимо для её надёжного соединения с несущей стеновой конструкцией. Так как облицовочная кладка испытывает, сначала, ветровую нагрузку и термическое расширение при воздействии солнца, соединительные анкеры должны владеть как стойкостью на сжатие и выдёргивание, так и некой эластичностью. Анкеры из нержавеющей стали BAUT (PK, WB, WK) соответствуют перечисленным выше требованиям. Их количество рассчитывается, но можно ориентироваться на 5,5 шт./м2, при высоте стенки менее 5 этажей. При увеличении высотности строения, будет расти и количество анкеров на единицу площади.

Вентиляционные коробки — неотклонимый элемент вентилируемых фасадов. Они нужны для удаления воды, которая увлажняет теплоизоляцию и конденсируется на железных элементах. В двухэтажных коттеджах вентиляционные коробки устанавливают в нижнем и верхнем рядах лицевой кладки через каждые 2-3 кирпича, а в высотных зданиях — её и через каждые два этажа с той же периодичностью. Кроме того, их установка нужна над и под проёмами. Эти девайсы вентилируют воздушную прослойку, выводя наружу конденсат, и сразу защищают стенку от мышей. В ассортименте BAUT — вентиляционные коробки из полистирола PS фаворитных форматов и нескольких цветов, так что внешний облик фасада они не попортят.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.