Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Сага о ветоните — Часть 5

Сага о ветоните — Часть 5

Сага о ветоните - Часть 5

— А «Ветонит Ваатери Плюс»?

— Тут история особенная. Это самовыравнивающаяся смесь для выравнивания конкретно бетонных полов. Но в отличие от собственных братьев этот ветонит просит другую грунтовку — «Ветонит Праймер МД-16». (О господи! Когда же завершатся эти песни о грунтовках?). Ее разбрызгивают либо втирают в базу мягенькой щеткой, а позже она высыхает в течение 1-3 часов. 10 л. хватает на 100 кв.м.. Так что выходит не таковой уж большой расход. Если вы купите «Ваатери Плюс», то учтите: наносить его необходимо мгновенно — сходу после разбавления и сразу. Для воплощения этого захватывающего процесса нужно роль 2-ух человек: один разливает готовую смесь, другой готовит последующую порцию.

Я здесь же представила для себя, как помогаю Аркадию Михайловичу разливать смесь. Этот вариант отпадал.

— А чего-нибудть для 1-го человека есть? — с надеждой спросила я.

— Все другое. Правда, все ветониты необходимо наносить довольно стремительно — в течение 15-30 минут с момента прибавления воды. Позже вода испаряется, и смесь сохнет.

— А если случаем очень много воды добавить?

— Ни при каких обстоятельствах. Это отразится на прочности вашего пола. В худшую сторону, естественно. Но давайте вернемся к ветонитам, — не унимался мой собеседник, видимо, обнаружив в моем лице признательного слушателя. — Есть такая восхитительная вещь — «Ветонит Селф Левел Реновейшн». Это самовыравнивающаяся смесь, которую можно заливать на уже имеющиеся полы, если вам не охото их сдирать либо нет таковой способности. Система та же: очищаете пол от грязищи, заделываете отверстия и углубления, пылесосите, грунтуете «Праймером» и заливаете смесь. Да, кстати, а площадь вашей квартиры большая?

— Комнаты 20 кв.м. и 30 кв.м., коридор 10 кв.м., кухня приблизительно столько же. А что?

— Я спрашиваю, чтоб предупредить: ширина участка, который заливают ветонитом, не должна превосходить 6-8 м. В неприятном случае необходимо устанавливать ограничители — такие особые рейки — и заливать ветонит частями. Это делают для того, чтоб смесь разливалась умеренно. А соединять ее идеальнее всего миксером…

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.