Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Разновидности клея для обоев — Часть 2

Разновидности клея для обоев — Часть 2

Разновидности клея для обоев - Часть 2

Методы нанесения клея

Клей на поверхность наносится 2-мя методами — на полотно либо на поверхность. 1-ый метод в главном применяется при работе с легкими картонными обоями. 2-ой вариант предугадывает нанесение клея на поверхность два раза. После впитывания первого слоя в базу, поверхность намазывается еще одним слоем. После чего приклеивается обойное полотно. Обычно, порядок работ с обоями указывается в прилагаемой аннотации либо на упаковке.

Дисперсионный клей

Для работы с велюровыми, текстильными, виниловыми либо стеклообоями употребляется дисперсионный клей. Он характеризуется завышенной прочностью — обои, которые наклеены на него, нереально оторвать от стенки. Другое преимущество дисперсионного клея — гидростойкость и способность выдерживать завышенную влажность. Но, его не рекомендуется использовать в ванной комнате. Дисперсионный клей выпускается готовым к применению. Он наносится на поверхность, а не на обои. Этот клей высыхает около 12-ти часов.

Водянистые гвозди

Клей, сделанный на базе аква дисперсии сополимеров акриловых, получил заглавие водянистые гвозди. Он специально разработан для легкого и резвого монтажа, без использования гвоздиков. Его можно использовать для приклеивания материалов отделки из дерева, гипса, ДСП, ДВП, пробки, картона, гипсокартона, металла и керамики. Это универсальный клей, который позволяет склеивать материалы отделки меж собой и приклеивать их к разным поверхностям. Клей наносится на сухую, обезжиренную и чистую поверхность под легкий материал точками, а не сплошным слоем, а под тяжкий материал — змейкой. Время высыхания составляет от 12-ти до 20 4 часов, что находится в зависимости от температуры, влажности в помещении и толщины слоя.

Клей на латексной базе

Клей, сделанный на латексной базе, универсален. Он применяется практически для всех видов работ снутри помещения. Его употребляют для приклеивания паркета, линолеума, глиняной и кафельной плитки и многих других материалов. Перед нанесением поверхность очищается от грязищи, пыли и обезжиривается. Срок схватывания — от получаса до часа.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.