Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Какие бывают лестницы? Какая лестница лучше? — Часть 5

Какие бывают лестницы? Какая лестница лучше? — Часть 5

Какие бывают лестницы? Какая лестница лучше? - Часть 5

Дерево можно тонировать в достаточно широком спектре. Ведут себя дуб и сосна при всем этом совсем по-разному. Когда Вы тонируете сосну, при всем этом выявляется вся текстура: те слои, где смолы гораздо меньше, краситель впитывают и меняют собственный цвет, где побольше — не впитывают. В итоге вся текстура выявляется так, что изделие выходит «пятнистым», поточнее «полосатым». Потому маленькая тонировка дерево только уродует. Если уж тонировать сосну, то до очень темного цвета. Делать это приходится равномерно, нанося пара слоев морилки.

Нужно сказать, что у каждого из нас свое представление о том, каким должен быть цвет лестницы. Лично мое мировоззрение — хвойные породы дерева нельзя тонировать ни при каких обстоятельствах. Тонировка портит и усугубляет вид готовой лестницы. Самый прекрасный, на мой взор — это натуральный цвет дерева, будь это хвоя либо дуб. Дуб, естественно, можно подтонировать, но очень-очень немного. У каждого заказчика всегда собственный взор на этот вопрос. Требуют тонирования и под цвет дверей, и под цвет мебели.

Заказчик всегда прав, потому мы выполним все пожелания, но время от времени внешний облик бывает безвыходно испорченным. Был один заказ, когда лестницу из дуба красили белоснежной эмалью. Естественно, желание клиента нам было понятно — все-же дуб отличается высочайшей износостойкостью и такая лестница проживет подольше, чем лестница из хвойных пород. Но в целом, это, на мой взор, порча дубовой древесной породы. Ведь с этим же фуррором можно было использовать и пластик и сосну — под слоем краски все равно не разберешь.

Вписать лестницу в общий дизайн помещения — это всегда тяжело. Более обычный вариант — это когда мебель и двери черные (практически темные), а стенки белоснежные. Тонируй лестницу в тот же цвет, и из «дизайна» не выпадешь. Правда в данном случае становится все равно, из какого дерева сделаны те либо другие предметы интерьера, ведь под темным цветом морилки его все равно не видно. Поменять же потом дизайн фактически нереально — из тонированного до черноты дерева светлое уже не сделаешь, т.к. морилка глубоко впиталась в дерево. С таким дизайном придется жить всю оставшуюся жизнь. Потому, до того как 1-ый древесный предмет интерьера «зачернить», нужно хорошо поразмыслить.

Чтоб увязать светлое дерево с дизайном помещения, конечно, придется повозиться. У нас на данный момент достаточно много заказов в собственные дома, а собственные дома на данный момент предпочитают строить из натурального дерева: брус, оцилиндрованное бревно и т.п. Внутренняя отделка — тоже натуральное дерево, в большей степени хвойных пород. В такую отделку лестница из хвойных пород вписывается просто и просто. Но не нужно забывать, что так же просто можно вписать в него и дубовую лестницу. При всем этом выходит увлекательное сочетание естественного цвета хвойной древесной породы на стенках с естественным цветом дуба лестницы.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.