Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Обычные ошибки при ремонте квартиры — Часть 1

Обычные ошибки при ремонте квартиры — Часть 1

Обычные ошибки при ремонте квартиры - Часть 1

Как ни удивительно, фактически ни один ремонт квартиры не обходится без ошибок. Все дело в том, что очень изредка встречаются ситуации, когда обладатели квартир являются спецами в строительстве, знают все о разработках и материалах, разбираются в современных тенденциях ремонта. Обычно, информация черпается из различных источников: соседи либо коллеги по работе, журнальчики, веб-сайты в сети Веб.

Как делать ремонт: приглашать ли профессионалов?

Непременно, самым правильным методом сделать работу является приглашение профессионалов. Так реально избежать всераспространенных ошибок, а они известны.

1. Погоня за низкими ценами на материалы и на работы.

Да, знакомый, сделавший ремонт недорого, может говорить что угодно, но это далековато не всегда оказывается правдой. Покупка самых дешевеньких материалов может окончиться плохим либо просроченным продуктом, не считая того, часто уцененные обои либо же плитка хранятся в ненадлежащих критериях, а это оказывает влияние на характеристики и долговечность материалов. Естественно, можно и необходимо находить более малую стоимость на ту либо иную краску, плитку, штукатурку, но делать это нужно в рамках разумного.

2. Отказ от дизайн-проекта.

Многие считают, что сотрудничество с дизайнером — лишняя вещь. Но своевременное воззвание к спецу, который не только лишь подберет цветовую палитру и стиль, да и распланирует размещение мебели, освещение, поможет предупредить массу заморочек в дальнейшем. Грамотный спец прорисует проект на розетки и выключатели, предусмотрит аспекты технического направления по слаботочным сетям. Не считая того, можно устроить просмотр загаданного дизайна в 3D визуализации и, таким макаром, укрепиться в собственном мировоззрении либо скорректировать его.

3. Поставка материалов на объект.

В каждой смете на ремонтно-строительные работы есть транспортные расходы: конкретно в их отражается доставка материалов. Многие неосведомленные заказчики пробуют уменьшить расходы, сэкономив конкретно на доставке, ведь им кажется, что доставить плитку без помощи других — просто и просто. По сути, все малость не так: любая уважающая себя компания, ну и личные предприниматели, которые работают на строительном рынке, обзавелись скидками в ведущие торговые сети. Таким макаром, экономия налицо! Ну и доставка: ну только представить для себя парочку мешков клея для плитки либо обыденного цемента в багажнике собственной машины — уже повод поменять свое мировоззрение.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.