Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > При всем богатстве выбора — Часть 2

При всем богатстве выбора — Часть 2

пенополистирол минеральная вата ППУ

При всем богатстве выбора - Часть 2

Пенополистирол известен большинству в таком собственном варианте, как пенопласт. Материал популярен в главном из-за малой стоимости, но имеет несколько суровых недочетов. К главным можно отнести недолговечность и способность материала при горении выделять едкий ядовитый дым, который очень небезопасен для здоровья.

Минеральная вата тоже в особенных представлениях не нуждается, потому что представлена на наших строй рынках обширно. Правда, не все знают о ее отрицательных качествах, о которых производители и торговцы предпочитают не гласить. К примеру, что минеральная вата впитывает воду как губка, если вдруг нарушена плотность, после этого деформируется и теряет способность достойно задерживать тепло в помещении. Либо о том, что плохая минеральная вата может выделять разные вредные вещества, приводящие к суровым заболеваниям. Обычно основным достоинством минеральной ваты считают ее пожаробезопасность, другими словами подразумевается, что минеральная вата не пылает. Но на практике и это факт далековато не всегда соответствует реальность. К огорчению, временами происходят пожары в зданиях, утепленных минеральной ватой, и тушить такие возгорания, по признанию пожарных, бывает проблематично.

В конце концов, сэндвич панели делают с пенополиуретаном либо ППУ, и по количеству положительных черт такие конструкции опережают другие.

Достоинства ППУ

У ППУ очень низкие характеристики теплопроводимости, вдвое ниже, чем у минеральной ваты. Другими словами, чтоб достигнуть схожих результатов, слой ППУ может быть вдвое меньше, чем слой минеральной ваты.

Пенополиуретан очень легкий — кубический метр весит порядка 124 кг, а это означает, что при строительстве можно сберечь и на фундаменте, и на транспортировке, и на строй работах, и на времени их проведения.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.