Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Садовые дорожки своими руками — эксклюзив из подручных материалов — Часть 3

Садовые дорожки своими руками — эксклюзив из подручных материалов — Часть 3

Садовые дорожки своими руками - эксклюзив из подручных материалов - Часть 3

Очень прекрасно, когда пошаговая дорожка окружена газонной травкой. Для этого, всю поверхность будущей дорожки за ранее перекапывают, разравнивают граблями и кропотливо утрамбовывают. Укладывают форму с рисунком, а вокруг нее засевают семечки газонной травки, которые немного присыпают землей.

Через некое время, посев зазеленеет и дорожка обретет прекрасный вид и форму.

Используем все, что под рукою. Несколько мыслях садовых дорожек от народных умельцев

Самые уникальные дорожки получаются из нестандартных материалов. Здесь, как говорится, нет предела ни фантазии, ни способностям, так как, в качестве средств находящихся под рукой, употребляются строй отходы, осколки битой посуды и керамики и даже поломанные инструменты.

Как это применить:

С поверхности будущей дорожки снимают грунтовой слой высотой до 10 см Получившееся дно сглаживают и утрамбовывают Засыпают маленький слой щебня и заливают бетонным веществом. Можно добавить прочности при помощи арматурной сетки, которую сверху также заливают веществом и сглаживают шпателем Как появились признаки схватывания цемента, можно приступать к укладке нашей дорожки. Для этого, куски керамики либо осколки плитки, в общем, тот материал, который мы решили применить для дорожки, укладывают в загаданном порядке. Можно придумать узор, а можно расположить плитку в хаотическом порядке Чтоб не осталось швов, их нужно затереть шпатлевкой либо веществом.

В таковой же метод можно сделать садовую дорожку из старенькых вещей. Подходят и пуговицы, и монеты, и инструменты, и крышки от кастрюль. Все это — возможный материал для экзотичной садовой дорожки.

База подготавливается по вышеперечисленному принципу, а сверху выкладываются все детали и аккуратненько вдавливаются в раствор. По ходу застывания цемента, необходимо убирать грязные разводы на поверхности дорожки увлажненной губкой.

Уникальный бордюр для таковой дорожки получится из пустых стеклянных бутылок. Для этого, бутылки отчасти заполняют песком либо землей и закапывают до половины высоты горлышком вниз.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.