Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Мебель для детской комнаты — Часть 2

Мебель для детской комнаты — Часть 2

Мебель для детской комнаты - Часть 2

Ребенок очень подвижен. Чтоб мелкие глазки не рыдали, чтоб слезки не капали, повышенное внимание уделите безопасности предметов мебели: исключите незакругленные, плохо обработанные углы, железную фурнитуру, стеклянные элементы в мебели. Разумеется, что пристрастия и рост шестилетнего малыша отличается от двухгодового. Потому в особенности комфортны гарнитуры-трансформеры, способные «расти» прямо за малышом и его интересами. В их один предмет может быть применен в нескольких целях, обоюдное размещение составных частей изменяется, находясь как и раньше в одной конструкции. Она может состоять из одно- либо двухъярусной кровати, лесенок, тумбочек, шкафчиков, стола.

Кровать выдвигается из шкафа, либо стол выкатывается из-под кровати, либо сам шкаф служит основанием для кровати — вариантов огромное количество. Эта мебель отлично сберегает место — ее всю можно расположить даже на маленький площади, а ведь под детские в большинстве случаев отводятся мелкие комнаты. Ее компактность позволяет огромную часть места оставлять незанятым — для игр.

В мебели-трансформере часто можно наращивать размеры раздвижной кровати. Но спецы рекомендуют получать настоящие, стационарные кровати с предпочтительной шириной не мене 90 см. Лучше, чтоб они были укомплектованы ортопедическими решетками и полужесткими матрасами. Если кровать расположена на втором ярусе, расстояние до потолка должно составлять более 70 см. Относительно используемых материалов требования те же — все только натуральное!

Ребенок пошел в школу, а означает, кроме остального ему пригодится отлично организованное место для учебы.

Столы в детских комнатах бывают нескольких видов: классические одно- либо двухтумбовые, с выкатными тумбами, компьютерные столы с выдвижной плоскостью для клавиатуры. Таковой стол может иметь дополнительные интегрированные ящики либо отдельные тумбочки для системного блока и других нужных принадлежностей. Главное, чтоб мебель соответствовала ребенку по размерам. Высота стола должна быть малость выше локтя стоящего рядом малыша, а сам стол пусть будет просторным и устойчивым. Появились столы-трансформеры, в каких изменяется высота и угол наклона столешницы. Вопрос регулировки высоты можно решить и при помощи офисного стула либо кресла с опускающимся сидением. Лучше стул с высочайшей и упругой спинкой. Лучшая его высота, — когда ноги малыша, согнутые в коленях по прямым углом, упираются в пол. Учащемуся пригодятся также стеллажи и полки для учебников, тетрадей, книжек. Они могут быть открытыми и закрытыми, но наименьшей глубины, чем обыденные шкафы. Младшеклассники еще много времени уделяют играм, потому животрепещущими остаются комнаты-конструкторы. За школьные годы ребенок очень растет, у него кардинально изменяются вкусы, возникают новые хобби, формируется собственный взор на мир — неплохо бы мебели соответствовать этим переменам. Очень удачным и удобным решением может стать интегрированная мебель. На нижнем уровне может размещаться кровать и письменный стол, а в верхних, закрытых полках разместятся вещи наименее нужные.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.