Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Летний душ для дачи своими руками — Часть 2

Летний душ для дачи своими руками — Часть 2

Летний душ для дачи своими руками - Часть 2

Если душ размещен рядом с огородом, то можно не устанавливать дополнительных септиков и иных приспособлений для утилизации сточных вод — часть воды отчасти улетучится, а остальная часть впитается в почву. Чтоб скрыть человека, принимающего душ, можно сделать шторку. Для этого в стенку устанавливается труба дугообразной либо хоть какой другой формы, на которую надеваются петли шторы.

Летний душ своими руками

Сначала, нужно избрать место для будущей душевой кабины. Оно выбирается таким макаром, чтоб не вызывать каких-то неудобств, в особенности если свободное место на даче ограничено. Также следует заблаговременно позаботиться об утилизации сточных вод. Если у вас на даче уже имеется септик, то до того как выводить в него слив от душа, убедитесь в том, что его резервуар управится с возросшим количеством сточных вод. Если вы будете использовать душ не очень интенсивно, то сточные воды можно сбрасывать прямо в землю — они будут впитываться в грунт.

После чего можно приступать к сооружению каркаса будущей душевой кабины. Каркас должен быть довольно крепким для того, чтоб выдерживать вес резервуара с водой. Его можно сконструировать из крепких досок, укрепленный железными уголками, или из железных труб либо профилей. Конструкция из металла будет более долговременной, но ее придется раз в год красить для того, чтоб защитить от коррозии, в то время как древесный каркас сделать еще проще.

В качестве материала для стенок можно использовать любые имеющиеся у вас средства: древесные доски, плиты OSB, пластмассовые панели либо шифер.

Изнутри кабинку можно облицевать пластмассовой вагонкой, пол сделать в виде решетки из широких досок, за ранее обработав их наждаком для того, чтоб не поранить ноги. При всем этом нужно позаботится о том, чтоб вода с течением времени не размыла грунт под кабинкой. Почти всегда для пола берут уже готовый поддон из пластика либо стали, в каком имеется отлив. Таковой поддон можно приобрести в магазине, и стоит он не очень недешево.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.