Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Тестирование глиняного гранита — Часть 15

Тестирование глиняного гранита — Часть 15

Тестирование глиняного гранита - Часть 15

Хим СТОЙКОСТЬ: соответствует самому высочайшему классу европейских норм CEN — АА. К тому же по результатам испытаний эта итальянская плитка имеет самую большую кислотостойкость (98,7%), а стойкость к щелочи на уровне 97,9%. Такие высочайшие характеристики не только лишь гарантируют устойчивость плитки к воздействию всех бытовых моющих средств, да и позволяют использовать ее для обустройства хим лабораторий.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЛАБОРАТОРИИ: плитка Nebraska Naturale имеет однородную структуру, высшую плотность и правильную геометрию. Глиняний гранит невосприимчив к завышенной влажности и действию брутальных сред. Обладает кислотостойкостью на уровне требований к отделочным материалам для хим лабораторий. Плитку отличает большая крепкость и низкая истираемость. Эти характеристики позволяют использовать ее для облицовки полов в помещениях с завышенной эксплуатационной нагрузкой.

TK28 Напольная глиняная плитка (Mirage Ceramica, Италия)

Предназначение: отделка полов в ванных, кухнях, общих коридорах жилых домов, поликлиниках, школах, предприятиях и торговых залах.

ТЕХНИЧЕСКИЕ Характеристики

ПЛИТКА: неглазурованная; лицевая поверхность разноцветная — розовая с темными и карими вкраплениями. СЫРЬЕВОЙ СОСТАВ: глина нескольких видов (в том числе каолин), песок, красители. РАЗМЕРЫ: 298х298 мм; толщина — 7,3 мм.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПЫТАНИЙ

Внешний облик: цвет и структура материала TK28 — однородные по всему объему, на лицевой поверхности испытуемой партии изъянов не найдено.

ГЕОМЕТРИЯ: отличия линейных размеров плиток от номинала невелики и находятся в границах нормы. Так же обстоят дела с кривизной лицевой поверхности и косоугольностью.

ВОДОПОГЛОЩЕНИЕ: величина 0,34% — среднее достижение для глиняного гранита, представленного в испытательной группе. А вообще-то это красивый показатель для напольной глиняной плитки, по этому TK28 можно использовать для облицовки полов в помещениях с завышенной влажностью.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.