Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как верно избрать диванчик? — Часть 1

Как верно избрать диванчик? — Часть 1

Как верно избрать диванчик? - Часть 1

Приобретая новый диванчик, нужно подразумевать всего несколько советов, чтоб не ошибиться в выборе.

1. Диваны разделяются на виды:

диваны для гостиной диваны для кухни диваны в прихожую офисные диваны диваны для спальни диваны для детской

Они все имеют свои особенности, потому верно обусловьтесь, какого типа Вам нужен диванчик.

2. Раскладывающиеся диваны имеют механизмы трансформации. Изучите их все либо хотя бы самые всераспространенные виды без помощи других либо попросите поведать о их продавца в мебельном магазине. Попросите торговца показать, как диванчик раскладывается, попытайтесь сами — механизм работает просто и идеально, если выполнен из высококачественных материалов.

Раскладывающиеся диваны делятся на последующие виды:

«французская раскладушка» «книга» «еврософа» «аккордеон»

Диванчик первого варианта, пожалуй, часто встречающийся, обычный и дешевенький. Потому его можно советовать для гостиной в качестве комфортного «места посадки» не только лишь вам, да и гостей, также предложить последним для отдыха, если они останутся ночевать. Диван-«книга» имеет уже более комфортное спальное место.

Тут тоже принципиально проследить, отлично ли раскладывается диванчик, нет ли перекосов и иных проблем в механизме. «Еврософа» и диван-«аккордеон» — хорошие спальные ложа не только лишь для «временных» гостей, да и для владельцев дома.

Ширина спального места, удобство, ортопедические характеристики поверхности, внешний облик этих диванов — всё вызывает восхищение и поощрение. Но если мы заговорили про ортопедические характеристики, появляется последующий пункт.

3. Наполнители. Обычно, это мебельный пенополиуретан (поролон), пружинные блоки, синтепон, войлок и пр. «Правильные» диваны (комфортные, прекрасные, ортопедичные) содержат конкретно такое сочетание заполнителей.

Некие производители могут повытрепываться своими новыми разработками в этой области.

Внимание! Если Вы серьезно задумываетесь о здоровье — поинтересуйтесь, а что все-таки находится снутри дивана и есть ли у производителя гигиенический сертификат на изделие.

4. Обивочные материалы. Тут вы сможете без ограничений включать свою фантазию. Ведь большая часть производителей работают на данный момент «на заказ», потому вы сможете избрать ту обивку для дивана, которая нравится конкретно Вам. Тут руководствуйтесь последующими аспектами: крепкость, гигиеничность, сочетаемость с общим интерьером (диванчик не должен нарушать стиль интерьера), страна-производитель и стоимость.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.