Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Экономим при строительстве дома из бруса — Часть 2

Экономим при строительстве дома из бруса — Часть 2

Экономим при строительстве дома из бруса - Часть 2

Обращайте внимание на размер бригады. Если строительством маленького дома, скажем, в 100 квадратных метров будет заниматься 10-12 человек, то работа будет очень дорогой. Наилучшее количество людей, нужных для воплощения проекта, 5-6 человек. Когда строительство вправду сложное и нужен кропотливый контроль, к ним добавится 1-2 спеца в других областях.

Кто-то считает, что выстроить дом своими силами будет проще и резвее, ежели нанимать бригаду. Это вправду так, если у Вас есть большой опыт в строительстве. Одна из отличительных особенностей, которую даёт брус клееный профилированный — это возможность достигнуть наибольшей термоизоляции. Если сборка была проведена даже с маленькими погрешностями, дом будет мучиться от утрат тёплого воздуха.

Также некие особенности монтажа (закладка труб и проводки в стеновое место, установка окон) требуют специальной подготовки.

Если Вы не желаете переплачивать за ремонт коттеджа, то лучше обратиться к услугам квалифицированной бригады, ежели строить дом своими силами.

Робко, но со вкусом: отделка. Наибольший простор для экономии дают работы по наружной и внутренней отделке дома. И это логично, ведь строительство домов из склеенного бруса подразумевает внедрение самых различных материалов. Они различаются как по стоимости, так и по качеству. Кто-то делает выбор в пользу натуральных (дерево, декоративный камень), а те, кто умеет считать свои средства, употребляют более современные материалы (сайдинг, панели ПВХ и т.д.).

Экономия начинается уже с доставки и хранения. Подвоз материалов необходимо рассчитывать таким макаром, чтоб наибольшим образом сберечь на услугах грузовика. Да и излишних предметов на объекте быть не должно, так как не все составляющие строительства имеют длинный срок хранения. К тому же, их могут украсть.

Обшить стенки изнутри можно как дорогостоящей вагонкой, так и экономными гипсокартонными листами. То же самое касается и полов: древесный настил обойдётся дешевле, чем установка стяжки с её следующей отделкой. Прямо на предварительный древесный настил можно положить ламинат, а можно приготовить стяжку и сделать паркет.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.