Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Этапы строительства жилой теплой крыши — Часть 3

Этапы строительства жилой теплой крыши — Часть 3

Этапы строительства жилой теплой крыши - Часть 3

Предпосылкой разрушения конструкции стропильной системы и утраты эстетичного вида внутренней отделки может быть неверное устройство термоизоляции кровли.

Теплоизоляционный материал должен заполнять все место, предусмотренное для него. В нем не должны оставаться впадины либо полости для прохода воздуха. На практике очень нередко встречаются обычные ошибки в укладке теплоизолятора:

очень малая толщина изоляции (не соответствует принятым нормам по теплосбережению), образование ; некорректная ширина изоляции (не заполняется все место меж стропилами); изоляция некорректно подобрана по толщине (часть теплоизолятора перекрывает вентиляционный зазор); очень широкий изоляционный материал (происходит выдавливание теплоизолятора в сторону вентиляционного зазора)

Существует грамотные советы в подборе теплоизолятора, и наша компания употребляет их в практической реализации т. к. мы являемся не только лишь торговцами строй и материалов отделки, также спецами в области установки стропильных систем и монтаже кровельных материалов.

Для теплоизолятора есть некие признаки и характеристики материала, по которым можно ориентироваться в его выборе:

Это должна быть полужесткая либо жесткая минералватная плита с плотностью от 75кг/м3 до 125 кг/м3 которая обладает рядом неопровержимых плюсов по сопоставлению с рулонной стекловатой:

не деформируется; не уплотняется; не сползает

Все выше перечисленные физические свойства данного теплоизолятора достигаются методом специального технологического процесса. При таком производстве базальтовые породы обрабатываются при температуре 1500оС, и происходит их перевоплощение в тончайшие волокна минеральной ваты, из которой прессуются плиты с особенной внутренней структурой, что и обуславливает ее достоинства. Тонкие волокна в материале размещены беспорядочно в горизонтальном и вертикальном направлениях, под разными углами друг к другу, что обеспечивает высшую твердость, гидрофобность и паропроницаемость, высочайшее сопротивление механическим воздействиям. Конкретно таковой теплоизолятор лучше использовать в конструкции кровельного .

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.