Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Столярный и плотничий инструмент — Часть 1

Столярный и плотничий инструмент — Часть 1

Столярный и плотничий инструмент - Часть 1

Держа в руках только массив древесной породы, но не имея самых обычных инструментов, вы ничего не можете сделать. Для работы вам не будет нужно что-то особое, а только все самое обычное и доступное. Малый набор инструментов состоит из топора, молотка, гвоздодера, долота, нескольких отверток с различными полотнами, гаечного ключа и клещей. С течением времени и при необходимости этот малый набор может повсевременно пополняться. Равномерно в вашем арсенале появятся нож-косяк, стамески разных профилей, ножовка по дереву и по металлу, лобзик, электродрель с набором сверл и шлифовальным диском для обработки поверхности, разными типами наждачной бумаги — от тонкодисперсной до крупнозернистой, ратфилями и надфилями с различной частотой насечки.

Ручной столярный и плотничий инструмент

Ручной инструмент предназначен для выполнения работы с применением своей силы. Большая часть из нижепредложенных инструментов вы с легкостью сможете поменять механическими аналогами, которые приводятся в действие силой тока. Но все равно некие ручные инструменты и до сего времени остаются неподменными.

Ручной столярный и плотнический инструмент:

Молоток Топор Ножовка Рубанок Стамеска Долото Ножик Клещи Добойник Отвертка Зажимы Ратфиль Дрель

Молоток Молоток, пожалуй, важнейший инструмент в древесных и столярных работах. В магазинах молотки можно повстречать и готовые, и по отдельным частям. Для ручки молотка употребляется древесная порода кизила, груши, акации, которая отличается особенной твердостью и дешевизной. Для бойка молотка употребляется только качественная сталь. Но даже этот самый обычный инструмент имеет несколько разновидностей. Обыденный молоток можно повстречать в любом магазине. Ударная поверхность такового молотка имеет прямоугольную либо квадратную плоскость. Другой конец полотна имеет заостренный конец, который нередко употребляется для выправления гвоздиков при забивании. Древесный молоток, либо киянка, употребляется для притирки древесных массивов при склеивании. Также достаточно нередко он применяется при работе с долотом, у которого ручка изготовлена из дерева. Удары, наносимые обыденным молотком, могут просто разбить ручку и стопроцентно вывести долото из работы.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.