Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Радиаторы отопления. Виды и свойства — Часть 2

Радиаторы отопления. Виды и свойства — Часть 2

Радиаторы отопления. Виды и свойства - Часть 2

Возлюбленный всеми металлический шестисекционный радиатор

Металлический радиатор — наш обычный российский отопительный прибор. В сегодняшнем виде, практически без конфигураций он делается уже более 100 лет. Ради него было выстроено огромное количество заводов по всей стране. А в Москве, неподалеку от метро даже есть некоторое количество Радиаторских улиц, сплошь заселеннных работниками соответственного предприятия.

«Металлический радиатор колончатого типа» почитается в народе самым крепким и самым долговременным отопительным прибором. Сероватый чугун умеренно испускает тепло, длительно его сохраняет и обладает высочайшей устойчивостью к коррозии.

На недавнешней конференции профессионалов по отоплению и вентиляции (АВОК), которая свершилась в Мэрии Москвы сначала апреля, было заявлено, что металлическая гармошка остается самым надежным устройством и крепко держит 70% всего рынка, даже при сегодняшнем наплыве забугорных соперников.

Чугунные радиаторы выпускают двухколонными секциями. Сантехнические службы могут просто собирать из их сами гармошки хоть какой длины. Не считая того заводы-изготовители поставляют радиаторы в готовом виде, по 7-8 секций в приборе. Более всераспространенная модель — радиатор МС-140 — может эксплуатироваться при рабочем давлении теплоносителя до 8 Ат, все другие радиаторы — 6 Ат.

С большущим запозданием откликнувшись на конфигурации в типовом строительстве, фабрики, в конце концов, стали выпускать радиаторы, подходящие по размерам к современным домам. Если ранее вам пришлось бы уменьшать окно либо наращивать комнату, чтоб установить чугунину в панельном доме, то на данный момент просто можно избрать нужные габариты: от 300 до 700 мм по высоте, и глубиной от 90 до140 мм.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.