Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Глиняная плитка в восточном стиле — Часть 1

Глиняная плитка в восточном стиле — Часть 1

Глиняная плитка в восточном стиле - Часть 1

Специализация компании «Планетка Плитки» — глиняная плитка и сантехника в интерьерном представлении. Компания была базирована в 1995 году и на нынешний момент является большим импортером глиняной плитки на рынке материалов отделки. Наши поставщики — ведущие европейские производители, в множестве которых компании ROCERSA, NOVOGRES, DIAGO, CERAMICA MAYOR, ARANDA и многие другие.

Компания «Планетка Плитки» имеет сеть магазинов в Москве и часто выставляет свои продукты на специализированных строй выставках. Повсевременно возрастающая дилерская сеть сейчас представлена компаниями из Москвы, Саратова, Вологды, Воронежа, Ярославля. В магазинах компании «Планетка Плитки» продукты представлены в виде готовых интерьерных уголков, что позволяет просто обусловиться с выбором.

На этот момент компания «Планетка Плитки» выходит на рынок с принципно новым для Рф, направлением глиняной плитки — это плитка в восточном стиле с необычно прекрасными арабскими и мусульманскими орнаментами.

В первый раз данная глиняная плитка стала употребляться в качестве строительного облицовочного материала в Персии и Месопотамии.

По прошествии веков огромное распространение на Пиренейском полуострове получает арабская глиняная мозаика, завезенная туда арабами. На местности Пиренейского полуострова налаживается большое создание глиняной мозаики ввиду того, что арабы с необыкновенной интенсивностью использовали ее в строительстве.

Местным ремесленникам удалось сделать новый стиль глиняной плитки, отразивший воздействие Востока и классические орнаменты Пиренейского полуострова.

Глиняная плитка, вручную изготавливаемая ремесленниками в стиле «Мосарабе», необыкновенно популярна на местности Испании.

Благодаря повсеместному применению плитки, в таких городках как Севилья, Валенсия, Сарагоса, Толедо и др., формируется собственный личный стиль и вид.

Фасады построек и внутренние дворики облицованы разными видами плитки с применением геометрических, симметричных и растительных узоров.

Для определения подобного стиля росписи и выкладки плитки более нередко применяется термин «севильяно», так как что в Севилье более ярко представлено применение вышеперечисленного вида плитки как для внутренней, так и для наружной отделки зданий.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.