Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Потаенна стальной двери — Часть 3

Потаенна стальной двери — Часть 3

Потаенна стальной двери - Часть 3

Мои раздражающие вопросы: «Сколько весит такая дверь? Чем она заполнена снутри? Каких размеров ключи?» вызывали у их недоумение и раздражение. Одна нервная дама на другом конце провода даже накричала на меня: «Сколько людей в Москве заказывали двери, и никто не спрашивал про вес! Какая вам разница? Вы же не на для себя ее будете тащить, женщина!». Я пробовала резонно сделать возражение, что дверь весом в 150 кг очень томная, дескать, за малыша жутко, прижать может… Но диспетчер уже повесила трубку.

Слава Богу, сотрудники одной компании оказались людьми вменяемыми и знающими. Они наконец разъяснили мне, какую дверь (поточнее, дверь какого свойства) я получу за сравнимо маленькие средства, приблизительно за 100$.

Оказалось, такая дешевизна — всего-навсего маркетинговый трюк, на который попадаются несмышленые и наивные потребители. За 1300 руб. можно получить только самую примитивную железную дверь, база которой — два железных либо дюралевых листа, скрепленных меж собой «ребрами жесткости» (особыми металлическими пластинами, расположенными горизонтально и вертикально по периметру обоих листов и посреди). Еще (за эти же средства) вам поставят два замка российского производства (при этом имейте в виду, что ключи от этих замков типа «гаражный» вам придется носить в отдельной авоське — из-за их циклопических размеров), врежут простой «глазок» и привинтят ручку. Снаружи — обивка без вариантов, только винилискожа. Вес этого «железного занавеса» более 100 кг.

Если клиент, допустим, захотит уплотнить либо укрепить дверь, придется доплачивать. За каждый излишний наворот, будьте разлюбезны, заплатите раздельно. За что, к примеру?

Во-1-х, за дополнительные прослойки звуко- и термоизоляции. Прослойка из ватина стоит в среднем 100 руб., из минеральной ваты — 200 руб., из поролона — 300 руб., из макрофлекса — приблизительно 400 руб. Считается, что чем толще «начинка», тем «богаче» смотрится дверь. В народе такие двери делят на «простые», «дутые», «супердутые». Есть даже термин с легким эротическим цветом — «пышные». Соответственно, чем пышнее ваша стальная подруга жизни, тем дороже.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.