Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как избрать шторы? Как найти размер и цвет штор? — Часть 1

Как избрать шторы? Как найти размер и цвет штор? — Часть 1

Как избрать шторы? Как найти размер и цвет штор? - Часть 1

— Эту статью можно прослушать!

Молвят, что занавески на окнах — 1-ый признак того, что у дома есть хозяева. Вправду, без штор и занавесок даже самая обустроенная квартира кажется безликой. А стоит задрапировать окно, и дом сходу заполняется теплом и комфортом.

Вот только до того как приступить к оформлению окон в квартире либо в доме, стоит все кропотливо обмыслить. Необходимо обусловиться, какое настроение вы желаете сделать в помещении. Можно играть на контрастах и создавать калоритные акценты либо, напротив, видеть покой и монохромность в интерьере.

Но есть несколько принципиальных правил, как избрать шторы.

Как найти размер штор?

До того как отправиться в магазин за шторами, необходимо произвести замеры. Если у вас уже есть карниз, измеряется расстояние от карниза до пола, также ширина окна. Если карниза нет, вы определяете высоту и ширину самого окна.

Найти функцию шторы

Последующий шаг после замеров — осознать, зачем вообщем нужна штора в помещении. Задумайтесь, какого эффекта вы желаете достигнуть с ее помощью? Функции штор могут быть самыми различными:

— защита от солнца

— защита от сторонних глаз

— защита от ветра

— декор и разделение помещения

Как вы ответите себе на этот вопрос, сможете приступать к выбору штор.

Какую ткань избрать для штор?

Выбор тканей таковой большой, что просто может сбить с толку и даже малость напугать. Как из такового обилия избрать то, что будет гармонически смотреться в помещении?

Отталкивайтесь от общей концепции интерьера: тафта и шелк поддержат атмосферу классики и элегантности; лен и хлопок — для любителей естественности и экологичного стиля (деревенский стиль, Прованс, кантри и т.д.).

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.